Прививки в год
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужна ли 4 вакцина гепатита В в год? Читаю, что ее ставят, кто в зоне риска. А так в год только вакцина от краснухи, корь, паротита и проба манту.
Здравствуйте,если до года у вас стоят 3 гепатита, четвертый не нужен.В год манту, через 72 часа после проверки, корь паротит краснуха.
Анна, да, до года, 3 сделали. А подскажите, пожалуйста, кал и соскоб в год на медкомиссии сдают? И зубного в год проходят? Мы просто платно проходим и везде по разному
Принятый ответ
ОАК,оам,и ЭКГ эти анализы в год соскоб и кал не входит в комиссию на год. нет, стоматолог в 2 года в год не проходят,по приказу.
Здравствуйте, Лиза, Вы сделали до года три? Если да, то не нужно четвёртый. Верно, в год манту и через 72 часа придёте показать и если всё хорошо, то сразу поставят корь-краснуха-паротит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо, да , 3 сделали до года
Михаил, подскажите, пожалуйста, а в год на медкомиссии проходят стоматолога ? И кал с соскобом нужно сдавать? Или только кровь и мочу
Принятый ответ
достаточно кровь и мочу.
Здравствуйте, если у вас стоит 3 вакцины от гепатита, то курс вакцинации считается завершенным, больше ставить не нужно. В год ставим пробу Манту, затем через 72 часа проверяем и ставим КПК
Марина, хорошо, спасибо, поняла. А в год стоматолога нужно проходить? И соскоб и кал сдают на медкомиссии в год? Мы просто платно проходим и везде по разному
Принятый ответ
Если жалоб нет, то из анализов достаточно ОАК и ОАМ. Стоматолога проходят каждый год.
Принятый ответ
Здравствуйте
В 1 год выполняется проба Манту, через 72 ч оцениваем результат и можно прививать ККП
Для малыша в 1 год достаточно выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи
Наталья, спасибо