Консультация гепатолога /

Отклонения в результатх анализа — вопрос №1368350

Здравствуйте, отклонения в анализах у моей девушки (39 лет)без вредных привычек. Прикладываю файл. Какой комплекс обследований провести?

Анализы пересдавали все то же самое
выписываю показатели , которые не в норме

Лейкоциты (WBC) 3.86 *10^9/л референс 4.00 - 10.00
Гемоглобин (HGB) 111 г/л референс 117 - 155
Гематокрит (HCT) 34.0 % референс 35.0 - 45.0
Средний объем эритроцита (MCV) референс 74.8 fL 81.0 - 100.0
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 24.3 пг референс 27.0 - 34.0
Лимфоциты, % (LY%) 37.2 % референс 19.0 - 37.0
Нейтрофилы сегментоядерные, % 53 референс 40-50

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Андрей! есть ли жалобы у вашей девушки?
По результатам анализа крови - анемия легкой степени.
Рекомендую сдать:
- Ферритин
- Железо сыворотки
- железосвязывающая способность сыворотки крови (ЛЖСС, НЖСС)
- Трансферрин
- Витамин В12
- Кал на скрытую кровь
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Андрей!
По анализам анемия легкой степени тяжести и признаки вирусно-бактериальной инфекции.
Сейчас что-то беспокоит?
Дополнительно можно сдать ферритин
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализам девушки: есть признаки анемии легкой степени тяжести. В связи с этим необходимо сдать кровь на сывороточное железо и ферритин, по результатам анализов коррекция показателей.
Снижение лейкоцитов и повышение в относительном значении лимфоцитов указывает на текущую или перенесенную ранее вирусную инфекцию. Перечень обследования зависит в первую очередь от симптоматики. Девушку что-либо на данный момент времени беспокоит?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. У вашей девушки незначительные отклонения. Рекомендую добавить в пищу побольше пищи содержащее железо- печень, орехи. И через 1 месяц повторить анализ