Скачит пульс

Здравствуйте, у меня с детства блокада. Почему при ходьбе повышается пульс и как будто сердце трясется. Даже элементарно зайду с улицы домой без физической нагрузки и пульс до 110-120 сяду и он на глазах приходит в норму. ЭКГ делала нормальное. У меня установлен кардиостимулятор мой пульс 75 ударов в минуту. Почему у меня такие скачки.

Блокада, установлен Экс
33 года

Здравствуйте, Надежда.
Как давно так стал повышаться пульс? гормоны щитовидной железы в норме? Гемоглобин? Нет стресса, повышенной тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, здравствуйте, на гормоны сдавала затеряли. Буду сдавать платно

Да, сдайте общий анализ крови ( гемоглобин) и анализ крови на гормоны щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, гемоглобин 138

Хорошо, в норме

Здравствуйте.

Причина может быть в нетренированности, нарушении электролитов, анемии, гиповитаминозе Д., Настройках стимулятора.

Сдайте общий анализ крови, ТТГ,ферритин, витамин д, сахар, калий, креатинин, АЛТ, АСТ.
Сделайте УЗИ сердца, холтер ЭКГ.

Начните делать дыхательную гимнастику , ежедневно ходьба в спокойном темпе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, кардиостимулятор проверяла месяц назад.

Хорошо, тогда нужно исключать другие причины.

Здравствуйте! Рекомендую вам выполнить суточное мониторирование ЭКГ, чтобы понять, что происходит во время физ.нагрузок.
Сдать анализы: ттг, т4 глюкоза, электролиты, ферритин, вит.Д, чтобы исключить дефициты и нарушение функции щитовидной железы.
Есть ли психоэмоциональный фактор? Как давно программирование было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Эльвина, здравствуйте, обращалась я к неврологу, невролог сказал что у меня паническая атака. Но мне кажется она ни так проявляется

можете, начать прием валемидина по 30-40капх3р/д -1 мес, успокоит, уредит пульс немного.

Здравствуйте, Надежда.
Когда и по какому поводу был установлен кардиостимулятор ?
Основные органические причины повышения пульса (тахикардии) - это гормональные изменения щитовидной железы, поэтому , нужно сдать гормоны щитовидной железы: ттг , т3 своб, т4 своб, ат к тпо, а также железодефицит , поэтому , необходимо сдать ферритин ( депо железа) и железо сыв.
Если эти показатели будут в норме, вероятно , основная причина такого состояния- дестабилизация работы вегетативной нервной системы с преобладанием активности симпатического отдела вегетативной нервной системы, но не переживайте это не опасно и вполне обратимо.
Бывает ли у Вас повышенная тревожность/ частые стрессы?
Рада помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, здравствуйте, у меня на протяжении 2х месяцев не понятное состояние, замирание в лобовой части, головные боли в лобовой части, как будто давит сердце, ноги как не свои, шатает или у меня уже просто самовнушение, а к вечеру со мной происходит не что ужасное, не с того всего перехватывает воздух, ведет голову, давит левая сторона как будто сердце, с головы до ног как будто кипятком отдаёт, в тоже время отдаёт в руку под подмышку в плече где установлен кардиостимулятор чуть выше. Сдавала анализы повышен холестерин, а так все вроде в норме. На гормоны сдала, анализы затеряли.

Надежда, я поняла. Гемоглобин у Вас в норме ! Значит анемии и железодефицита нет !
По описанию, эти симптомы не связаны с органической патологией, причина вполне вероятно, функционального происхождения- дестабилизация работы вегетативной нервной системы с преобладанием активности симпатического отдела .
Для улучшения общего самочувствия и нормализации работы вегетативной нервной системы , советую принимать Адаптол 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц + препарат магния, Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц.
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, адаптол и магнерот это успокоительные? Я хотела бы вам скинуть ЭКГ сегодня делала. Но как его скинуть незнаю

Принятый ответ

Да, Надежда , эти препараты уменьшают повышенную тревожность . Фото плёнки экг можно прикрепить к этому вопросу, буду рада помочь

Здравствуйте рекомендую вам сдать кровь на ттг и ферритин