Жжение под лопаткой, кувырки, замирание толчки и сильное сердцебиение

Здравствуйте! Более 2х лет мучаюсь с паническими атаками, проявляются они резким скачком давления до 180-100, жжением в груди, пульсом до 138. После употребления алкоголя всегда вызываю скорую помощь,из-за учащенного пульса и практически потери сознания...Алкоголь не употребляю полгода,не курю, НО состояние моё только ухудшилось: если раньше ПА посещали меня пару раз в месяц, то сейчас это происходит почти каждый день, ближе к вечеру. Еще с мая месяца начались сильные головные боли,которые не могла купировать ни одна таблетка. Я прошла всевозможные анализы, мрт, узи (прикрепляю). Ещё около недели назад переболела ангиной, температура была 40, после этого заметила сильное сердцебиение и перебои в сердце, прям кувырки какие-то, раньше они у меня тоже наблюдались,могли быть после приёма пищи, но не такие ярко-выявленные, плюс в это время наблюдается сильное жжение под левой лопаткой. один раз даже вызывала скорую, сняли экг, но наши местные врачи не смогли её расшифровать. Ещё около 2х месяцев назад было что-то похожее на приступ эпилепсии, меня всю колотило, но я была в разуме, психиатр выписала мне уколы и таблетки Диазепама, было облегчение, но только на время приёма лекарства, далее всё вернулось на круги своя! Теперь она выписала мне Флуоксетин, но я его ещё не принимала. Помогите мне пожалуйста разобраться, что со мной, и какой в итоге у меня диагноз?!.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас тревожно- депрессивный синдром с пантческими атаками, нужна консультация психотерапевта, для психотерапии, освоение когнитивно-поведенческой терапии. Вам назначил невролог лечение от 6 декабря, вы начали приём селектры и фенибута?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте. Селектра и фенибут мне не подошли, состояние тревоги усилилось в разы. мне их заменили Флуоксетином

А сколько вы принимали селектру?
Усиление тревоги модет быть в первое время, необходим хороший противотревожный препарат, например тералиджен или атаракс

Также по анализа дефицит ферритина и витамина д, необходимо восполнять дефициты.
Вам необходима очная консультация психотерапевта, для подбора терапии. Думаю флуоксетин не лучший выбор, можно было бы начать с сертралина

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Владимировна, селектру принимала под прикрытием фенибута, но не справилась с сильной тревогой и решила больше не принимать данные препараты. Атаракс принимаю на ночь по половины таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Владимировна, сертралин это тоже АД?

Да, это тоже антидепрессант, необходим дополнительно приём и противотревожного препарата, на время пока АД еще не раскроется, в это время могут быть побочные эффекты,, поэтому дополнительно назначаем, чаще это атаракс или тералиджен

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Владимировна, меня сейчас беспокоят перебои в сердце, прям то толчок какой-то, то замирание, и одновременно жжение под левой лопаткой,также учащённый пульс. Может ли такое быть из-за грудного остеохондроза?;потому что чувствую боль при нажатии на грудь,чуть ниже ключицы...

Да, такое может на фоне грудного остеохондроза.
По поводу пульса, это скорее проявление тревожного синдрома

Обязательно нужна консультация психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Владимировна, обращусь обязательно, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте у вас признаки генерализованного тревожного расстройства, вам обязательно нужно принимать препараты из группы антидепрессанты и противотревожные средства

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. из антидепрессантов на данный момент ине назначили флуоксетин и противотревожный атаракс.

В какой дозировке принимаете, сколько уже дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, еще не начала приём данного препарата. Врач сказала, что он гормональный, и от него может быть резкое увеличение веса, вот это меня немного настораживает.

очень странно препараты группы противотревоожных и антидепрессантов не являются гормонами, во вторых на них не увеличивается вес если с весом проблем не было. Бывает нервная анорексия(истощение, когда человек не ест), вот у них в силу излечения от их психических нарушений - на них повышается вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, меня сейчас беспокоят перебои в сердце, прям то толчок какой-то, то замирание, и одновременно жжение под левой лопаткой,также учащённый пульс. Может ли такое быть из-за грудного остеохондроза?;потому что чувствую боль при нажатии на грудь,чуть ниже ключицы...

да может быть и от остеохондроза и от тревожного расстройства тоже; все же остеохондроз особо не влияет на работу сердца.