Какой аборт лучше сделать ?
Здравствуйте Беременность 4-5 недель Какой аборт лучше сделать ? Медикаментозный или вакуумный? Три года назад была операция на яичнике. Прилагаю скан от гениколога
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше делать медикаментозный, прерывание беременности происходит по типу менструации, не повреждается эндометрий, вакуум это внутриматочная манипуляция
Наталья Игоревна, спасибо большое. На сколько это болезненный процесс ?
Живот может потягивать , чуть интенсивнее чем при ментсруации
Наталья Игоревна, спасибо большое.а в госучреждениях делают ? Не знаете?
Делают
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Однозначно медикаментозное прерывание безопаснее.
Марианна Александровна, я вас поняла
Спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте. На вашем сроке можно мед аборт
Принятый ответ
Здравствуйте! Однозначно медикаментозный, у вас просто придет менструация, иногда она бывает обильнее чем обычно и болезненная
Виктория Леонидовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Медикаментозное прерывание считается самым щадящим методом.