Удаление миндалин

Добрый день. 17 лет назад был Лимфогранулематоз 2 стадия. Были химии, трансплантация стволовых клеток и облучение.Сейчас состояние полной ремиссии больше 10 лет. Начались проблемы с сердцем. Рекомендовано удалить миндалины(гланды). Не противопоказано ли это?

Гипотериоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Любые оперативные вмешательства не противопоказаны в стадии стойкой ремиссии, под контролем общего анализа крови.
Когда последний раз сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ярослава, неделю назад. Лифоциты немного повышены. Могу загрузить результаты

Да, прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ярослава, готово. Надеюсь видно

Умеренно повышенное количество лимфоцитов в крови допустимо, тем более сейчас даже в некоторых случаях допускается норма до 42.
Все у вас в порядке, можете делать операцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ярослава, благодарю Вас) Хорошего дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это не противопоказано.
Скажите пожалуйста рекомендуют удалять из-за частных ангин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гюрухан, да. раньше очень часто были. Сейчас реже, но ухудшилось состояние сердца.

К сожалению у стрептококка есть такое коварное воздействие.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гюрухан, Благодарю Вас за ответ.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это не противопоказание к проведению тонзилэктомии. Какой у вас показатель АСЛО?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, 8,3

Показатель в пределах норм, можно обсудить с врачом абляцию, но это уже обсуждается с оториноларингологом очно. В любом случае-противопоказаний к лечению у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, Благодарю)

Пожалуйста!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Противопоказаний к удалению миндалин нет.
Можно спокойно удалять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам, здравствуйте. Благодарю за ответ )

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По имеющимся данным противопоказаний нет, операцию делать можно