Удаление миндалин
Добрый день. 17 лет назад был Лимфогранулематоз 2 стадия. Были химии, трансплантация стволовых клеток и облучение.Сейчас состояние полной ремиссии больше 10 лет. Начались проблемы с сердцем. Рекомендовано удалить миндалины(гланды). Не противопоказано ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Любые оперативные вмешательства не противопоказаны в стадии стойкой ремиссии, под контролем общего анализа крови.
Когда последний раз сдавали анализы?
Ярослава, неделю назад. Лифоциты немного повышены. Могу загрузить результаты
Да, прикрепите, пожалуйста.
Ярослава, готово. Надеюсь видно
Умеренно повышенное количество лимфоцитов в крови допустимо, тем более сейчас даже в некоторых случаях допускается норма до 42.
Все у вас в порядке, можете делать операцию.
Ярослава, благодарю Вас) Хорошего дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это не противопоказано.
Скажите пожалуйста рекомендуют удалять из-за частных ангин ?
Гюрухан, да. раньше очень часто были. Сейчас реже, но ухудшилось состояние сердца.
К сожалению у стрептококка есть такое коварное воздействие.
Будьте здоровы!
Гюрухан, Благодарю Вас за ответ.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это не противопоказание к проведению тонзилэктомии. Какой у вас показатель АСЛО?
Юлия, 8,3
Показатель в пределах норм, можно обсудить с врачом абляцию, но это уже обсуждается с оториноларингологом очно. В любом случае-противопоказаний к лечению у Вас нет.
Юлия, Благодарю)
Пожалуйста!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Противопоказаний к удалению миндалин нет.
Можно спокойно удалять.
Рустам, здравствуйте. Благодарю за ответ )
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По имеющимся данным противопоказаний нет, операцию делать можно