Консультация ортопеда /

Болит поясница, думаю это лордоз — вопрос №1368690

Здравствуйте, у меня болит поясница, думаю это лордоз, собираюсь заняться лфк, помогите поставить диагноз

Возраст: 45

Хронические болезни: отсутствует

Рентгенолог
Добрый вечер!
Лордоз - это нормально. Чтобы выявить проблему начните хотя бы с рентгена позвоночника.
Ортопед, Травматолог
Добрый день.

Учитывая боли в пояснице я настоятельно рекомендую вам пройти обследование почек, осмотр гинеколога, очный осмотр невролог и ортопеда

Для почек необходимо сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, аст, алт, глюкоза), УЗИ почек

Осмотр гинеколога и проведением УЗИ матки и органов малого таза на предмет миоматозных узлов задней стенки матки, которые могут отдавать в поясницу

Осмотр невролога и ортопеда для проведения клинических тестов и проб с предварительно выполненным рентгеном поясничного отдела позвоночника