Джжп у плода
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на 22 недели беременности обнаружения у ребенка дефект в 1,2 мм Межжелудовочкого пространства, на сколько это страшно?! Гинеколог в жк очень пугает, записалась повторно на Узи плода и эхокг плода.
Здравствуйте, Алена!
Внутриутробно плод страдать не будет, а в течение беременности дефект может уменьшиться, нужно в динамике делать ЭХО сердца плода.
Роды планировать в специализированном центре, а после родов будет осмотр детского кардиолога с дальнейшим планом обследования и лечения. Возможно потребуется операция по закрытию дефекта межжеоудлчковой перегородки, в наше время такие операции проводят очень успешно.
Анна, подскажите пожалуйста, это не большое пространство ? Вчера генетик успокаивала, и говорила что не большое пространство
Согласна, что это небольшой дефект, поэтому и написала, что может сам закрыться