Консультация гинеколога /

Бак посев из цервикального канала и мазок — вопрос №1368715

Беременность 17 недель. В женской консультации был сдан посев из цервикального канала и мазок. Анализы показали наличие кишечной палочки 10*7 и кандиду. Было назначено лечение в виде свечей (Полижинакс или Тержинан на выбор). Не начиная лечение ,платно сдала бак посев из цервикального канала. И платно приходит хороший анализ,рост нормобиоты. Никакой кандиды,никакой палочки. Разве оно могло само все пройти? Получается между анализами было две недели разницы.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не нужно было посев сдавать. Влагалище не стерильюый орган, там всегда будут разные микроорганизмы. Нет бесполезного анализа - нет лечения. Если у вас нет жалоб, то препараты не стоит принимать
Клиент
Виктория, кишечная палочка разве не подлежит лечению 10*7?

Акушер, Гинеколог
Нет, это условный патоген. Нет жалоб- нет лечения
Принятый ответ
Клиент
Виктория, поняла, спасибо большое.