Бак посев из цервикального канала и мазок
Беременность 17 недель. В женской консультации был сдан посев из цервикального канала и мазок. Анализы показали наличие кишечной палочки 10*7 и кандиду. Было назначено лечение в виде свечей (Полижинакс или Тержинан на выбор). Не начиная лечение ,платно сдала бак посев из цервикального канала. И платно приходит хороший анализ,рост нормобиоты. Никакой кандиды,никакой палочки. Разве оно могло само все пройти? Получается между анализами было две недели разницы.
Здравствуйте, не нужно было посев сдавать. Влагалище не стерильюый орган, там всегда будут разные микроорганизмы. Нет бесполезного анализа - нет лечения. Если у вас нет жалоб, то препараты не стоит принимать
Виктория, кишечная палочка разве не подлежит лечению 10*7?
Принятый ответ
Нет, это условный патоген. Нет жалоб- нет лечения
Виктория, поняла, спасибо большое.