Консультация педиатра /

Болит низ живота — вопрос №1368718

Здравствуйте,ребенку 5 лет.В последнее время часто жалуется что болит живот в лобковой части. При этом, боль не сильная,потому что быстро забывает и спокойно занимается текущими делами. Прикрепляю фото с меткой ,где показывает,что болит.Что это может быть?какие анализы нужно сдать? За последний месяц 2 раза во время ночного сна опписался(не знаю, может ли это быть связано)

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте.
Начать необходимо с оам и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Если всё хорошо сделать УЗИ брюшной полости и сдать ОАК
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вам нужно сдать оам, чтобы исключить воспалительный процесс мочевой системы. Если будут какие изменения по анализу, то сдать мочу на микрофлору, узи почек и мочевого пузыря, консультация нефролога.
Принятый ответ

Педиатр
Инна, здравствуйте.
Следует сдать анализ мочи общий, анализ крови клинической,УЗИ брюшной полости, почек, мочевого пузыря.
Визуально эта и прилежащие области не изменены?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови и сделать УЗИ мочевого пузыря.
Не отмечали В какое время возникает эта боль?
Стул в порядке?
Принятый ответ
Клиент
Анна, обычно когда он ложится спать. И вот стул иногда не в порядке, иногда диарея. Вот сейчас лёг,жаловался на живот и после побежал в туалет
Клиент
Анна, но вот стул обычный,не жидкий
Педиатр, Врач УЗД
Возможно боли связаны соиспазмои кишечника.
Попробуйте тримедат 25 мг 3 раза в день 5-7 дней.
Педиатр
Инна, здравствуйте!
Рекомендую пройти обследование:
1. общий анализ крови - он поможет выявить есть ли воспалительные процессы.
2. Общий анализ мочи- выявления воспаления и других нарушений мочевыводящих путей, оценка работы мочевыделительной системы.
3. Узи брюшной полости и почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Инна, для уточнения причины нужно обследовать ребенка .
Сделайте:
1) ОАК.
2) ОАМ
3) УЗИ почек и мочевого пузыря.
4) УЗИ брюшной полости.
Будьте здоровы!