Родители ребенка болели сифилисом.

У меня под опекой ребенок. Ее родители переболели сифилисом до ее рождения. Лечились. Ребенок у меня под опекой с 2019г и м с ней каждый год проходим медкомиссию для органов опеки. Девочка жалуется мне, что у нее часто болят кости. Мы проверялись на ревмофактор и делали рентген костей ног - все в норме. Я не могу найти причину боли в ногах и не знаю как помочь ей. Врачи говорят, что нужно гелями обезболивающими мазать, но не очень то ей они помогают. Мой вопрос в том, может ли как-то сказаться на ребенке тот факт, что ее родители переболели сифилисом?

66 лет

Здравствуйте. Ребенку необходимо сдать анализ на сифилис для исключения врождённого сифилиса. Обычно дети рождаются здоровыми.