Уреплазма и воспаление
Добрый вечер!С декабря месяца периодически болит низ живота ,стала чаще ходить в туалет ,но не больно .Иногда бывает зуд,была у гинеколога ,сдала анализы.По анализам воспаление как мне сказали и уреплазма ,прикрепляю .Назначили юнидокс солютаб по 1 т 2 р 7 дней, лименда на ночь и вагилак по 1 т 2 р в д 7 дней.Обязательно пить антибиотики ,слышала ,что ее не надо лечить
Здравствуйте. Уреаплазму лечить не нужно, если нет никаких жалоб. А если есть жалобы, то лечение нужно, в том числе и антибиотики.
Здравствуйте! Такие жалобы, как учащённое мочеиспускание и тянущие боли внизу живота могут быть связны с опущением стенок влагалища. У Вас беременности и роды были? На кресле Вас осматривали? Опущение не ставили?
Уреоплазма при наличии жалоб, действительно, лечится антибиотиками. Если жалоб нет, лечение не нужно.
Екатерина, подскажите ,пожалуйста ,а лейкоциты 20-40 на слизи густо -это воспаление ?И надо лечить ?Мне сказали это от уреплазмы .Опущения нет
Такие лейкоциты могут быть и в норме. Опять же если нет жалоб, даже при лейкоцитах 60, лечение не нужно. Мы лечим такие лейкоциты без жалоб только перед внутриматочными манипуляциями или операциями.
Слизь есть во влагалище всегда, в период овуляции (приблизительно середина цикла), количество слизи увеличивается.
Екатерина, жалобы только на боли внизу живота
У Вас эти боли постоянные или связаны с определенными днями цикла?
Боли в покое или при движении и изменении положения тела?
Екатерина, я сначала думала ,что только в овуляцию (это всегда ),но вот например сегодня 8 день цикла ,только выпила дюспатолин .сидя сильнее болит мне кажется ,ноет посередине и больше справа ,как горит
Екатерина, по узи у меня еще спаечный процесс в малом тазу
От спаечного процесса тоже такие боли могут быть.
При похоже в туалет во время и после такие боли есть?
Екатерина, нет .Вот он если заболит ,то ноет и ноет и как будто горит
А может есть избыточная масса тела или проблемы в работе кишечника?
Екатерина, беспокоят периодически запоры ,только
Екатерина, при росте 170 вешу 61 кг
С весом все в порядке.
При запорах петли кишечника раздуты от газов, кишечник растягивается и возникает болевой синдром.
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора в допустимом количестве ,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить. Для уточнения источника боли сделайте узи на пятый седьмой день менструального цикла, сдайте мочу на общий анализ и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Екатерина, подскажите ,пожалуйста ,а лейкоциты 20-40 на слизи густо -это воспаление ?И надо лечить ?Мне сказали это от уреплазмы .Низ живота болит часто
Отдельно лейкоциты в мазке никто давно не лечит, так как они могут повышаться в норме с течением цикла.
Екатерина, то есть антибиотики мне пить не надо ?
Екатерина, у меня спаечный процесс в малом тазу .это может давать боли?С декабря беспокоят периодически
Периодические тянущие боли могут быть, следите за стулом и питанием, не должно быть запоров и повышенного газообразования. Антибиотики могут нарушить микрофлору влагалища и кишечника, а уреаплащма все равно может остаться.
Екатерина, я вас услышала !Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Екатерина,
Здравствуйте, есть жалобы у вас сейчас? В отсутствии жалоб лечение не требуется, уреаплазма это ваша флора, в норме может присутствовать во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем
Наталья, подскажите ,пожалуйста ,а лейкоциты 20-40 на слизи густо -это воспаление ?И надо лечить ?Мне сказали это от уреплазмы .Низ живота болит часто
Повышенные лейкоциты лечению не подлежат в отсутствии жалоб
Наталья, жалобы на боли внизу живота
Повышенные лейкоциты во влагалище не вызывают боли внизу живота. Необходимо пройти Узиомт
Наталья, я проходила ,там только спаечный процесс
Спаечный процесс может вызывать боли. Можете позакладывать противовоспалительные свечи в прямую кишку индометацин 100 мг по 1 один раз в лень 6 дней
Наталья, спасибо большое
Здравствуйте. Посмотрела Ваши анализы. По анализам и неспецифическим жалобам лечение не требуется. Ни системным антибиотиком, ни местно свечами.
Я бы рекомендовала сдать клинический анализ мочи. Если ощущаете частые позывы к мочеиспусканию- можно попринимать lactofloren цист по 1 пакетику на пустой мочевой пузырь.
Ольга, спасибо большое