Температура 37-37,3 второй месяц
Мальчик, 4 года. Температура скачет 36,9-37,3 уже второй месяц. Во время активного движения как будто спадает, становится холодный, во сне тоже спадает. Увеличен лимфоузел с одной стороны не сильно, примерно 1см. С января лечим гайморит, синусит, аллергический ринит, была даже ангина, лор ставит диагноз аденоидит. Сдали уже 2 раза ОАК с лейкоформулой. Первый раз сдавали все анализы были в норме, во второй небольшое отклонение. Сегодня сдали на Барр, ЦМВ и лямблии. Пьём пикамилон и магне Б6 (по рекомендации невролога, грызёт ногти и психологический запор)
Принятый ответ
Здравствуйте,такое может быть,если ночная температура нормальная то повода для беспокойства нет,а вот лимфоузел так как много перенесли может увеличиваться,он безболезненный при надавливании? оак нормальный.
Анна, здравствуйте. Да, без болезненный, как будто шарик внутри двигается, говорит не больно, щекотно. А Моноциты повышены немного не страшно? Очень переживаю, мальчик Эко
Моноциты ,нужно сдать на герпетические инфекции антитела,герпес 6 типа,ЦМВ цитомегаловирус и ВЭБ это инфекционный мононуклеоз,вы на них сдали ,я увидела,поэтому и температура может быть.
Анна, сегодня сдали эти анализы, будут только через 10 дней
Ни чего страшного в этом нет,не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас по описанию очень сложно что-то сказать, надо ждать результатов анализа. Температура не страшная и процесс в принципе не острый, сейчас просто надо найти причину, плюс нельзя исключать и неврологическую причину (то есть истощение нервной системы - ассенизация) на фоне последних частых инфекционных процессов. Пикамилон и магний назначен верно.
Артур, здравствуйте. Спасибо большое за ответ, будем ждать результаты.
Скажите пожалуйста, пьём магний и пикамилон уже 20 дней, эффекта я не вижу, как грыз ногти так и грызёт, с психологически запором тоже нет результата, может нужно поменять на пантогам?
можно конечно попробовать, но думаю, что тут и возбудимость нервной системы еще имеется и возможно стоит попробовать подключить фенибут/анвифен курсом на месяц (это препарат улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием).