Не проходит температура 37-37,2

Добрый день. В пн почувствовала себя плохо. Во вт температура 37,3, сегодня вс и температура так и держится то 37, то 37,2,37,3, один вечер было 37,7. Насморка нету, горло не болит. Болит только голова, ломит затылок и где шея и слабость, вялость. Пью обильное питье, малина, мед. витамин С. Что можно попить для быстрого восстановления? Может что-то для иммунитета нужно попить?Может так проявляться ковид?

Нет
32 года

Здравствуйте.
Остаточный температурный хвост может беспокоить некоторое время после ОРВИ, сдайте ОАК и с-реактивный белок для уточнения характера инфекции, исключении присоединения бактериального процесса.
Для укрепления иммунитета могу рекомендовать Витамин Д 2000 МЕ, Эхинацею, обильный питьевой режим (чай, морсы, компоты).
Для диагностики предполагаемой коронавирусной инфекции можно выполнить экспресс тест.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию вирусная инфекция, лечение симптоматическое обильное теплое питье ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном и имбирем ) не менее 2 л в сутки.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день
- витамин Д 2000 ед утром после еды
- цинк 25 мг в день
- при болях и температуре 38. 5 парацетамол или ибупрофен.
- противовирусные препараты не имеет доказательной базы эффективности.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи.
Выздоравливайте!

Вита Григорьевна,

Здравствуйте!
По описанию похоже на проявления вирусной инфекции
В настоящее время в лечении сохраняйте - обильное питье, витамин Д 2000 ме утром, витамин С 500 мг утром.
Для диагностики ( исключения присоединения бактериальной инфекции) сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.

Здравствуйте, Татьяна, рекомендую продолжать симптоматическое лечение, повышенная температура нужна иммунитету, некоторое время ещё будет держаться. Рекомендую сделать ОАК+СРБ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
По описанию - признаки астенического состояния после перенесенной вирусной (или коронавирусной) инфекции, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Для помощи организму в восстановлении после вирусной инфекции рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье до 2 литров воды в сутки, белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов)