Консультация невролога /

Онемение участка тела — вопрос №1369060

Здравствуйте! Я очень обеспокоена. У меня онемел участок кожи с права со спину и к животу. На фото провела линию примерной области. Онемение идет именно какой то волнистой линией.
Появилось 4 дня назад. Я всегда хожу в джинсах с ремнём, но он был узкий. А недавно я поменяла ремень и вот после 2-3 дней носки его появились вот это онемение. У меня в основном сидячая работа и когда сижу ремень впивается в бока и живот. Когда появилось онемение еще день я проходила с этим ремнем. Три дня его не ношу, область онемения стала чуть меньше мне кажется и не так сильно. Мажу мальтореном. Могло это быть из-за ремня и что делать? К неврологу только на 16 мая запись. Я очень боюсь.
Боли нет, но когда сижу или хожу как будто это место чувствуется что ли

Возраст: 36

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с мочеиспусканием проблем нет ?
Клиент
Алана, здравствуйте! Нет, все как обычно

Клиент
Алана, хочу еще отметить. Что в последнее время очень много нервничаю. И нахожусь в постоянном стрессе. Сама по себе очень впечатлительная.
Невролог, Терапевт
Не переживайте , ничего страшного нет . Желательно пройти МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника. Скажите , а мышечный спазм в области онемения не беспокоит ?
Клиент
Алана, боли нет. Но как будто мышца чувствуется. Но сегодня уже не так. И онемение меньше становится
Клиент
Алана, ремень мог повлиять?
Невролог, Терапевт
Мог . Если ощущения стали меньше , значит и лечение вам не требуется . Ремень мог сдавить мышцу , мышца спазмировалась и оказывала влияение на нервное окончание - отсюда жалобы . Можете просто легкими массирующими движениями разминать область , где беспокоило онеменение. Ремень не затягивайте больше так сильно .
Принятый ответ
Невролог, Функциональный диагност
Добрый вечер!
Возможно нейропатия дорсальной веточки спинномозгового нерва из-за компрессионной ишемии, вызванной ремнем .
Переживать не надо, самостоятельно восстановится, можно мильгамму 5 дней проколоть, но и без нее все пройдет
Клиент
Владимир, спасибо. Ее в какой дозировке ? А в таблетках можно пропить?
Невролог, Функциональный диагност
Если уколы в/м по 2 мл - 7 дней
Таблетки нейробион по 1 таб * 3 раза в день - 30 дней
Клиент
Владимир, сначала уколы потом таблетки? А это долго может восстанавливаться?
Невролог, Функциональный диагност
Нее, либо либо ) вам не нужен длинный курс приема
У всех по-разному, обычно неделю - две, но то что это поверхностная выточка нерва - 100%
Клиент
Владимир, поняла, спасибо!
Это не страшно?
Невролог, Функциональный диагност
Нет, кроме ощущение онемения никаких других проблем он не принесет
Клиент
Владимир, спасибо) успокоили)
А то уже паника напала ☺️
Невролог, Функциональный диагност
Паника главный враг)
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!А боли присутствуют в поясничном отделе позвоночника?
Клиент
Нонна, нет, болей не было
Невролог
Первично мрт поясничного отдела позвоночника и начать приём т Нейромидин 20 мг -2 р в день 1 мест т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Клиент
Нонна, спасибо. Онемение уходит. Сегодня уже намного лучше стало
Клиент
Нонна, это могло быть из-за ремня?
Невролог
Передний кожный нерв то есть синдром прямой мышцы живота Да могло пережатие но все равно необходимо пройти мрт ?