Здравствуйте, помогите пожалуйста с 12 недель пью тотему, ФЕРЕТИН был 8.5 сейчас 33 недели ферритин 14.5 всего меня пугает что врач говорит пить только её, и очень долго я её пью уже а ферритин толком не поднялся😔скажите для малыша не опасно так долго пить её? сказали пей до родов, в инструкции написано не более 6 месяцев,
Это с большей долей вероятности выделения- они становятся очень обильные и жидкие. Если есть подозрения на воды- подъехать в роддом, чтобы сделали тест на подтекание вод
Ольга, здравствуйте, помогите пожалуйста сдала мазок и теперь переживаю лейкоциты там повышены и ещё что-то, может сдать другие анализы Фемофлор или Посев?Фото прекрепила
Наталья, извините можно ещё вопрос: я заметила у себя на белье водяные выделения в течении дня, вечером было всё сухо могут ли это быть подтекания вод?
Во время беременности количество выделений увеличивается, могут быть жидкими и обильными. Для исключения подтекания вод можно обратится к гинекологу для проведения теста либо купить тест самостоятельно в аптеке на подтекание околоплодных вод
Наталья, здравствуйте, помогите пожалуйста сдала мазок и теперь переживаю лейкоциты там повышены и ещё что-то, может сдать другие анализы Фемофлор или Посев?Фото прекрепила
Добрый день! Во время беременности Ферритин всегда снижается и это нормально. Надо смотреть на уровень гемоглобина, сывороточное железо, ожсс. Также рекомендую сдать витамин б12. Дефицит б12 может не давать повышаться Ферритину. Видимо, есть предпосылки нарушения всасывания железа. Очеь часто данная проблема встречается вместе с гастритом. Приём железа лучше совмещать с потреблением фолиевой кислоты одновременно и запивать препарат соком цитрусовых. Так мы улучшаем всасываемость железа.
Во время беременности потребность в железе возрастает . Учитывая ваш уровень насыщения железом, прием препаратов не навредит. Главное, чтобы не было избытка, иначе железо будет откладываться и давать осложнения. А вообще можно спокойно сделать перерыв. Гемоглобин у вас в норме(норма 105 в третьем триместре беременности). То есть на функцию насыщения гислородом различных тканей и органов влияния нет от тотема. Этот препарат используется только для запасов железа сейчас.
Это могут быть влагалищные выделения. При беременности они более обильные. Воды обычно если текут, то не прекращаются и льют обильно. Лучше сделать тест на воды(продаётся, в аптеке). И множество видов, но лучше брать амниошур.
Я бы не рекомендовала при нормальном гемоглобине использовать капельницы с железом. Риски существуют, что в дальнейшем может формироваться аутоиммунная реакция. Риски в данном случае перевешивают пользу.
Если за такое время приема ферритин не поднимается, то надо искать причину. Наиболее вероятно он не всасывается по каким-то причинам. Прием данного препарата запрещен только в первом триместре.
Есть несколько видов причин. 1.снижение потребление железа 2. Нарушение всасывания железа в связи с наличием гастрита, дефицита б12, различных факторов пищеварения. 3.повышенная потребность в железе, например при глистных инвазий, где большая, часть железа расходуется для других целей. 4 заболевания почек, печени, которые активно разрушают само железо в организме
Вера, здравствуйте, помогите пожалуйста сдала мазок и теперь переживаю лейкоциты там повышены и ещё что-то, может сдать другие анализы Фемофлор или Посев?Фото прекрепила
Да, посмотрела. Вообще норма во влагалище лейкоцитов до 15 в поле зрения. В шейке до 30. ПОэтому в данном случае лучше сдать фемофлор 16+бак посев. ПРичем лучше 2 анализа, тк один анализ дает меньшую информативность и рассматриваются разные бактерии.
Здравствуйте. Препараты железа при беременности принимают столько, сколько в этом есть необходимость. Если тотема в течении этого времени не помогает, нужно менять препарат,например тардиферон 1т 2 раза в день, или если удобна в приеме жидкая форма ферлатум фол 1 фл 2 раза в день. Какие показатели гемоглобина на фоне лечения?
Шушаник, извините можно ещё вопрос: я заметила у себя на белье водяные выделения в течении дня, вечером было всё сухо могут ли это быть подтекания вод?
При беременности изменяется характер выделений, количество, они становятся более жидкими, их больше это норма, происходит за счет гормональной перестройки организма. При подтекании вод, как правило, нет периодичности, они подтекают постоянно, на белье не остается следов. Понаблюдайте еще за выделениями
Шушаник, здравствуйте, помогите пожалуйста сдала мазок и теперь переживаю лейкоциты там повышены и ещё что-то, может сдать другие анализы Фемофлор или Посев?Фото прекрепила
Здравствуйте. Анемия больше вредит. Препараты железа иногда принмают всю беременность. Вам нужно принмать вит с 6 драже 1р.день, вит д 2000ме 1р.день. для усвоения железа
Асиет, А можно ещё спросить у меня не приятные ощущения во влагалише стали прострелы боли, скажите пожалуйста какой анализ можно сделать что бы понять что это, я так думаю связано с мочевым
Асиет, здравствуйте, помогите пожалуйста сдала мазок и теперь переживаю лейкоциты там повышены и ещё что-то, может сдать другие анализы Фемофлор или Посев?Фото прекрепила