Консультация невролога /

Боль над грудью — вопрос №1369251

Добрый вечер, уже больше месяца есть небольшая боль при надавливании на груди справа, боль лёгкая, но меня тревожит, что спустя месяц она там все ещё есть, именно на основании самой груди, молочная железа намного ниже. Рентген делала, сказали, что чисто, к гинекологу ходила, она при пальпации ничего в самой молочной железе не нашла. Это серьезно? Что это может быть?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Боль только при надавливании? При дыхании, движении, боль есть?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, нет, не чувствую. Она сама очень редко, не каждый день, но даёт о себе знать, по характеру лёгкая и длится не больше нескольких секунд.

Клиент
Маргарита, ну, то есть, редко, но бывает там лёгкий спазм как будто.
Невролог
Скорее это миофасциальный синдром. Чем то пробовали лечить уже?
Клиент
Маргарита, нет, даже обезболивающие не пила. Нет такой боли, да и не тревожит именно она, тревожит факт ее наличия и неизвестной природы.
Невролог
Природа не такая уж и неизвестная ) мышечный спазм, он же миофасциальный синдром. Стоит начать сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней, при болях аркоксиа 60 мг, совместно омез 20 мг утром. Точечный массаж.
Нарколог, Невролог
Добрый день! Это миофасциальная боль, так называемый, синдром грудной мышцы. Возникает после мышечного напряжения, нагрузки.
Лечение - массаж мышцы, втирание мази Диклофенак, можно короткий курс НПВС 3-5 дней, например Аркоксиа 90 мг один раз в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вероятнее всего это миофасциальная боль в грудных мышцах. Может быть связанна с нагрузкой или вынужденном положении с поворотом грудной клетки. Если боль не поястоянная, то можно помассировать место боли и натирать Индовазин гель 5-7 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Отечности нет ?Фото сможете прикрепить точку указать боли ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете более подробно описать где именно испытываете боль?