Пятна на животе у ребёнка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, от чего могли появиться пятна, 2,5 недели были у педиатра, сказали аллергия на молочный белок, стали принимать Зиртек 10 капель на ночь, на ногах пятна почти прошли, а сегодня появились красные на животе, до этого были не большие сухие, так же на ночь намазала живот кремом моё солнышко, может ли быть реакция на крем?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Похоже на аллергический дерматит
Порошок, средство гигиены и ухода не меняли?
Дарья, вчера воспользовалась новым кремом моё солнышко,
Возможно на него реакция, уберите его
Зиртек продолжите еще 3-5 дней
Наружно можно наносить неотанин 3р в день до полного разрешения
Дарья, пятна могут чесаться и вызвать зуд?
Наблюдаю, что ребёнок чешет
Да, при аллергическом дерматите, как раз есть зуд
Неотанин снимает зуд
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото аллергическая реакция,в родне возможно на крем
Рекомендую :
-отменить его
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
-не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Высыпания похожи на аллергический дерматит.
Аллерген может попасть внутрь с питанием или воздействовать снаружи( порошки и ТД).
Теоретически аллергия может появиться на любой препарат, даже и на солнышко крем.
Какой возраст у ребенка?
Марина, 9 месяцев
Местно к лечению добавьте крем комфодерм к 1 раз в день 7-10 дней.
Уберите предполагаемый аллерген.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Малыш лекарства принимал? Это токсико - аллергическая реакция
Убрать все подозрительное
- зиртек по 10 кап в день продолжить 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория, только Зиртек
Значит продукты питания и напитки
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Поддерживаю коллег, это проявления аллергического дерматита.
В ответах, у впс порошок, то реакция может быть на него, проанализировать на новые продукты в питание итд.
Рекомендую по лечению :
Продолжить зиртек 5 кап 2 р р в день 7дней
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Если в течение 5дней будет слабый, то можно добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. .
Здравствуйте, похоже на аллергические дерматит . Внутрь антигистаминные препараты , наружно спрей Неотанин или Скинкап . Ограничить водные процедуры
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Утром и вечером наружно Неотанин 5 дней.