Пятна на животе у ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, от чего могли появиться пятна, 2,5 недели были у педиатра, сказали аллергия на молочный белок, стали принимать Зиртек 10 капель на ночь, на ногах пятна почти прошли, а сегодня появились красные на животе, до этого были не большие сухие, так же на ночь намазала живот кремом моё солнышко, может ли быть реакция на крем?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Похоже на аллергический дерматит
Порошок, средство гигиены и ухода не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, вчера воспользовалась новым кремом моё солнышко,

Возможно на него реакция, уберите его
Зиртек продолжите еще 3-5 дней
Наружно можно наносить неотанин 3р в день до полного разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, пятна могут чесаться и вызвать зуд?
Наблюдаю, что ребёнок чешет

Да, при аллергическом дерматите, как раз есть зуд
Неотанин снимает зуд

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
На фото аллергическая реакция,в родне возможно на крем
Рекомендую :
-отменить его
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
-не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Высыпания похожи на аллергический дерматит.
Аллерген может попасть внутрь с питанием или воздействовать снаружи( порошки и ТД).
Теоретически аллергия может появиться на любой препарат, даже и на солнышко крем.
Какой возраст у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, 9 месяцев

Местно к лечению добавьте крем комфодерм к 1 раз в день 7-10 дней.
Уберите предполагаемый аллерген.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Малыш лекарства принимал? Это токсико - аллергическая реакция
Убрать все подозрительное
- зиртек по 10 кап в день продолжить 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, только Зиртек

Значит продукты питания и напитки

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Поддерживаю коллег, это проявления аллергического дерматита.
В ответах, у впс порошок, то реакция может быть на него, проанализировать на новые продукты в питание итд.
Рекомендую по лечению :
Продолжить зиртек 5 кап 2 р р в день 7дней
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Если в течение 5дней будет слабый, то можно добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. .

Здравствуйте, похоже на аллергические дерматит . Внутрь антигистаминные препараты , наружно спрей Неотанин или Скинкап . Ограничить водные процедуры

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно Неотанин 5 дней.