Появилась боль в месте укола (комбилипен)

Появилась боль в месте укола (комбилипен) через 2 недели, боль при пальпации, но визуальных припухлостей и покраснений нет. Делала йодовую сетку, не помогает. Шишка внутри с одной стороны не болезненная, с другой болит. Садиться на нее больно.

НЕТ
42 года

Здравствуйте, скорее всего у вас образовался постнъекционный инфильтрат. Он может как пройти самостоятельно, так и перейти в эксудативную стадию и нагноиться, соответственно второй вариант нужно будет вскрывать.
Если нет температуры и покраснений можно с целью его рассасывания место использовать мазь Траумель или полуспиртовой компресс (совсем слабенький, чтобы не было ожогов) в течение 2-3 дней.
При сохранении болей, а также появлении температуры и красноты, консультация хирурга очно и УЗИ мягких тканей ягодицы.
Здоровья, поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета, Спасибо Вам большое за подробный ответ!

Поправляйтесь!