Анти тг повышен

Здравствуйте Анти тг 366 очень повышен, при том что т3 св и т4 св в норме. Как понизить может ли это связано с псориазом . Чем понизить антитела Узи щитовидной железы в норме в чем причина может быть

Псориаз
25 лет

Здравствуйте
АТ к ТГ мы смотрим при удалённой щитовидной железе, Вам этот анализ не нужен

ТТГ и АТ к ТПО сдавали?

Добрый вечер, Ирина! Изолированное повышение АТ к ТГ не имеет никакого значения, на самочувствие и иные заболевания никак не влияет, их снижать никак не нужно. Кроме того их количество очень изменчиво. Для диагностики заболеваний щитовидной железы необходимо сдать уровень тиреотопного гормона (ТТГ), т.к. бывают такие состояния, называемые субклиническим гипотиреозом (ТТГ повышен, а свободные Т3 и Т4 норма) и субклиническим тиреотоксикозом (ТТГ снижен, а свободные Т3, Т4 норма).

Псориаз - аутоиммунное заболевание, АТ-ТГ признак аутоиммунной патологии щитовидной железы. Но эти процессы друг с другом не связаны. Но в орагинизме не правильно работает иммунная система - появились аутоиммунные проблемы