Лимфоциты и эритроциты в моче

Здравствуйте, стоит ли беспокоиться при наличии такого количества эритроцитов и лимфоцитов в моче ? В идеале же должен быть 0 показатель ? Особо ничего не беспокоит, есть ли повод для беспокойства? Нужно ли доп обследование?

Фарингит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ в абсолютной норме, не придирайтесь к результату.

 - отвечает  СпросиВрача –
lkaulitz@yandex.ru
Клиент

Лариса, спасибо ! Терапевт в санатории просто сказал что в идеале ноль и можно дообследовать почки и прочее ?спасибо

Никаких подозрений. Человек не кондиционер с заданной температурой, и имеет право на изменения показателей анализов крови и мочи в рамках референтов, при разных физеологических ситуациях. Если нет жалоб, то обследоваться прицельно на наличие почечной патологии нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ мочи в норме. Беспокоиться не стоит, дополнительных обследований тоже не требуются

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указанные значения не выходят за границы референсного интервала, лечения и дообследования не требуется.

Принятый ответ

Добрый день!
Сейчас очень чувствительные приборы, поэтому и существуют референсы, т. е. диапозон значений на данном приборе. Раньше , когда анализ делали в ручную действительно эритроцитов в норме быть не должно, сейчас анализы смотрят приборы и это допустимо.
Поэтому не переживайте, анализ хороший!

 - отвечает  СпросиВрача –
lkaulitz@yandex.ru
Клиент

Светлана, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хороший анализ.
Никаких дополнительных обследований и контроль показателей делать не требуется. Со стороны почек и мочевого пузыря все отлично.