Коричневые выделения

Добрый день. 14.04 делали внутриматочную инсеминацию (в естественном цикле) овуляция была на следующий день. 03.05 начались необильные коричневые слизисные выделения, думала, что это начинаются месячные, однако 04.05 к вечеру они закончились. Ни болей, ни каких либо других признаков, которые обычно характерны для месячных не было. Месячные идут всегда четко в срок, поскольку овуляцию я отслеживаю, то всегда после нее через 14-15 дней приходят месячные. Это может быть гормональный сбой? *Причина ВМИ - бесплодие неясного генеза. С гормонами все в норме, каких-либо заболеваний нет, кроме фолиевой, йода и витамина Д никаких препаратов не принимаю.

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
А хгч вы сдавали?

Анна, нет. А так может проявляться беременность?

Да, вы можете быть беременны. Сдайте хгч. Если показатель будет более 2000, то можете делать узи для визуализации плодного яйца

Анна, Начать надо именно со сдачи ХГЧ? На УЗИ рано идти?
На УЗИ я могу завтра попасть, а вот как работают лаборатории, в связи с предстоящими праздниками, не известно. Возможно, если сдать анализ завтра, то он будет готов не раньше среды.

Без хгч смысла идти на узи нет. Могут не увидеть плодное яйцо.
Вы в каком городе проживаете? Многие лаборатории работают и в праздники. И у них есть экспресс анализ на ХГч.
Также можете в аптеке купить мочевой тест на беременность

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это могут быть выделения, связанные с наступившей беременностью.
Вам уже можно сдать анализ крови на ХГЧ.
Если показатель более 5, то беременность наступила.

Елена, спасибо, а так может проявляться беременность?

Это может быть либо имплантационными выделениями (довольно, поздновато, но не исключено), а может быть признаком угрозы прерывания беременности.
Поэтому, ХГЧ Вам нужно сдать в самую первую очередь

Елена, спасибо

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения не исключают беременность, поэтому Вам нужно обязательно сдать кровь на ХГЧ.

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте хгч, если беременность подтвердится начните Дюфастон по 10мг 3р.день

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать кровь на ХГЧ на определение беременности