Резкая отмена КОК
Долгое время принимала регивидон, потом перешла на зоэли, пропила ее всего лишь 1 месяц. Долго объяснять, но я не допила упаковку целиком, бросила на половине пачки. Пришли месячные, прошли как и положено 7 дней и вот уже как месяц идёт постоянная мазня чуть розового цвета, причем в небольших количествах, и иногда присутствует запах. Транексам не помогает. Я правильно понимаю, что это гормональный сбой и пока не нормализуется фон мазня так и будет идти. Или лучше опять начать пить зоэли?
Здравствуйте, транексам в какой дозировке принимали?
Нужно пройти узи органов малого таза
Наталья, Транексам по 2000 *4 раза в день. 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вам не требуется гормональная контрацепция- зоэли не нужно заново начинать. Менструальный цикл полностью восстановится в течение 3х месяцев после отмены.
Пройдите узи омт планово, если в течение месяца по-прежнему будут мажущие выделения
Здравствуйте, цикл восстановится в течение 2-3 месяцев, если контрацепция не требуется, начинать не нужно, сделайте планово узи малого таза.
Здравствуйте. Если вам не нужна контрацепция, то не нужно начинать принимать препарат. Цикл восстановится сам в течение 3 месяцев. Обязательно планово Пройдите УЗИ малого таза.
Здравствуйте. Добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки и повторите узи в динамике