Выделение после менструации

После обычных идущих месячных уже неделю как идут выделения красного или темно красного можно сказать черного цвета выделения с примесями( это я поняла когда принимала душ как будто мелки мусор нитки не понятно что)до месячных принимала капсулы а1 для похудения может ли быть что это из-за них гормональный сбой

Цистит
31 год
28 Мая ·Просмотров: 255·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Считается , что при любых анормальных и ациклических кровянистых выделениях (обильные, скудные, мажущие, не в срок) необходимо исключать беременность, даже не смотря на прошедшие недавно менструации . Сделайте хотя бы мочевой тест на хгч .

В целом на фоне приема препаратов для похудения может быть нарушение цикла .
На цикл может влиять перенесенный стресс, набор/снижение веса, смена климата, перелеты, интенсивные физические нагрузки.

Если тест отрицательный , то в похожих ситуациях можно начать с гемостатической фитотерапии , часто используют настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день в течении 7-10 дней.

Если выделения не прекратятся или хотя бы в течении 5-7 дней не будут идти на уменьшение - необходимо пройти узи гениталий , для исключения патологии эндометрия. Полипы и гиперплазия часто дают нарушения менструации.

Цикал то у меня был в свое время трест по графику пришли месячные

Да , я понимаю , я говорю о выделениях вне цикла . Уточнила сообщение.

Просто после того как прошли можно сказать обычные месячные думала все прошли но позже начались такие выделения очень черного цвета с примесями проще красные но на прокладке или ежедневе кататься что просто черные выделения не прям много их и не так мало чтоб просто мазались а чуть больше но я подазревпю что это не месячные даже

Тогда можно еще вопрос при таких вот выделениях могут идти такие выделения их не так мало чтоб подозревать что произошло зачатие если вы об этом ( имплантационное кровотечение или как она называется)

Имплантационное кровотечение обычно бывает через 8 – 10 дней после овуляции. Если недавно была менструация, то вряд ли это может быть имплантационное кровотечением.

Иногда такое бывает при эндометриозе, после менструации сохраняются тёмные , мажущие выделения. Но если это возникло у вас в впервые, то как-то кажется что это связано с приемом препаратов, ну либо патологией эндометрия.

Здравствуйте, нарушение цикла на фоне снижения веса и приема Бадов не редкость, но всегда нужно исключать в первую очередь органическую патологию, полип, гиперплазия Эндометрия, миома матки, Эндометриоз, киста Яичника. В такой ситуации рекомендуют сделать УЗИ органов малого таза, так как выделения любого объема более 8 дней это не норма. Дальше по результатам. Какой сейчас рост и вес?

Рост 157
Вес 69

Значительного избытка нет, но да, довести до нормы, волшебной таблетки для снижения веса нет, по этому с Бадами не экспериментировать, не проходят контроль, и на самом деле никто не знает, что содержит в себе капсула/таблетка. Создать дефицит калорий, вес будет снижаться.
Относительно выделения сделать УЗИ органов малого таза, до УЗИ рекомендуют с кровоостанавливающей целью транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня

Здравствуйте!

Такая ситуация возможна при гормональном дисбалансе,при снижении веса как реакции эндометрия
Когда он реагирует на колебания гормонов
Врят ли это связано с органической патологией ( полипы миома ) если их не было
Подскажите пожалуйста сколько времени принимали препарат
И на сколько снизился вес?

В данной ситуации желательно сделать
УЗИ органов малого таза оценить толщину эндометрия,состояние размер яичников
Прием кровоостанавливающих препаратов таких как Транексамовая кислота возможен если выделения близко к умеренным

Принимала 30 дней

Похудела 6-7 кг

Здравствуйте отвечаю вам

В составе БАД который вы принимали
L-карнитин он положительно влияет на энергию и спортивную эффективность, поскольку ускоряет сжигание жира
Так же в составе БАД который вы принимали входит мака перуанская она может влиять на гормональный фон
Потеря веса 6,7 кг за месяц так же
может влиять на изменение менструального цикла
Для организма комфортно снижать не более 3,4 кг в месяц
Гормональные изменения могут нарушать нормальный процесс роста и отторжения слизистой оболочки матки эндометрия
Вместо четкого цикла может происходить неравномерное отторжение, что приводит к длительным, темным, мусорными выделениям.
Темный цвет выделений говорит о том, что кровь окисляется и медленно выходит из полости матки.
Быстрая потеря веса сама по себе является стрессом для тела и может привести к временному прекращению нормальной менструальной функции или, как в вашем случае к ее нарушению
Описание выделений как мелкий мусор, нитки это симптом возможно фрагментов ткани эндометрия слизистой оболочки матки, которые отторгаются неравномерно

Желательно обратиться к врачу гинекологу на осмотр и УЗИ органов малого таза
Это исследование покажет, нет ли в матке остатков эндометрия
Также УЗИ оценит состояние яичников.
Возможно понадобится курс витаминно минеральных комплексов для нормализации менструального цикла

Для комфортного снижения веса необходимо соблюдать каллораж который необходим для вас учитывая физическую активность
Соблюдать питьевой режим
Умеренная физическая активность
Возможен прием Альфа липоевовой кислоты для улучшения метаболических процессов
Прием данного БАД пока желательно отменить до нормализации менструального цикла и очной консультации врача

Здравствуйте!
Не переживайте, такое нарушение цикла допустимо на фоне приема БАД в состав которых часто входит много различных компонентов. Этап снижения веса довольно стрессовая ситуация для организма, что также могло послужить причиной нарушения цикла.
Если ситуация вновь повторится, то следует провести узи малого таза на 5-7 день менструального цикла.

Принятый ответ

На фоне капсул для похудения теоретически может появиться сбой цикла, но кровянистые выделения неделю после обычной менструации нельзя объяснять только этим без исключения других причин.

В похожих случаях такие выделения чаще бывают при гормональном нарушении, функциональной кисте яичника, полипе эндометрия, воспалении, беременности раннего срока или нарушении свертывания крови. Темно-красный или почти черный цвет обычно связан с тем, что кровь выходит медленно и успевает окислиться, а «нити» и темные примеси могут быть сгустками крови и частицами слизистой.

Капсулы для похудения лучше прекратить, особенно если состав неизвестен: такие средства могут содержать стимуляторы, мочегонные или гормоноподобные вещества и иногда влияют на цикл. Практически полезно сделать тест на беременность или сдать ХГЧ в крови, пройти УЗИ органов малого таза на 5-10-й день от начала этих выделений или в ближайшие дни, если кровь продолжается, а также сдать общий анализ крови и коагулограмму.