Расшифровать помочь
Здравствуйте решил сдать кровь ,для проверки организма для себя расшифруйте пожалуйста и посоветуйте что либо ? И еще вопрос болит шея и затылок колол комбилипен +тексаред 6 дней затем сейчас пью налгезин 10 дней осталось 2 дня по 550 2 раза день и нейромультивит по 1 т 2 раза день и Колю румалон через день курс лежу на коврике с иголками и алмаг ,осталось еще неприятные ощущения в затылке и ватность затылка и головы посоветуйте что еще для затылка и шеи поделать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Светлана, прикрепил
Влад, анализ посмотрела.
Немного повышены эриироциты, для мужчины это считается нормой.
Какой Ваш рост и вес?
занимаетесь спортом?
Также немного повышены лимфоциты , что возможно при контакте с вирусной инфекцией.
Биохимические анализы в норме.
Уточните, какая причина болей в шее , затылке, снимки делали?
Светлана, нет не делал ,просто шея и затылок заболели и все ,на затылок виски сильно давило сходил к неврологу вот она назначала щас уже полегче но все равно затылок немного давит не так сильно уже но еще есть
Светлана, шея при повороте хрустела потом заболел затылок сходил в неврологу
Щас уже более менее но затылок еще побаливает даже между шеей и затылком иногда отдавала над правым глазом
Влад, а после чего такая боль? Тяжëлое поднимали?
Хорошо бы сделать рентген шейного отдела позвоночника.
Светлана, я прикрепил мрт шеи от 06.22 года
Я думаю что от охолождения простудил шею не скорее всего ну когда был у мануального терапевта месяц назад она сказала что все мышцы шеи зажаты и затылок и виски от этого болят после массажа все прошло потом снова потом сходил к неврологу уже и она все это назначила легче стало но не до конца прошло ,вот мб посоветуете что нибудь еще я расписал что сейчас принимаю выше в вопросе
Влад, массаж , конечно, для Вас должен стать регулярным. Важно понять, что провоцирует мышечные зажимы.
Работа не сидячая?
Тревожности нет?
Светлана, хорошо запишусь еще на массаж
Светлана, тревожность не большая работа такая и всвязи с данной ситуацией в мире работы прибавилось
Влад, Вам нужен расслабляющий массаж. Можно и у мануального терапевта.
Также есть специальные препараты, снимающие мышечные спазмы.
Это мидокалм 150 мг по 1 т 3 р в д на 5-7 дней
нейромультивит можно продолжить.
Есть ли головокружения, туман в голове?
Светлана, головокружений нет не было вообще туман иногда есть туман и ватная голова мидокалм я начинал с него больше болело я перестал потом не пробовал уже
А так щас затылок немного еще давит и немного иногда по вискам ,как только начинала болеть было не выносимо щас терпимо уже
Влад, эта зона между затылком и шеей- зона тревожности. Мышцы в ней напрягаются , если нервничаешь, тревога присутствует.
Сон у Вас какой? В челюсти есть напряжение мышц?
Хорошо спазмы еще снимает магний.
Можно принимать магния цитрат по 1 саше вечером. Растворить и пить. на 2-3 недели.
Чтобы уменьшить туман в голове , мексидол лучше даже прокапать.
Светлана, хорошо давай те начнём с мексидола в таблетках подскажите как их принимать ? Челюсть вроде норм сон тоже
Еще если на коврик ложишься аппликатор то вообще прям хорошо становиться
Влад , мексидол 125 мг принимают по 1 т 2 р в д , при хорошей переносимости можно 3 р в д. После еды.
Курс может быть до 2-3 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Немного повышены лимфоциты и эритроциты, возможно недавно болели или контактировали с вирусной инфекцией.
Из рекомендаций увеличить питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела.
Для лечения шейного отдела позвоночника могу рекомендовать противовоспалительные пластыри нанопласт форте.
Алексей, ставил норм один день вообще отлично было снял и все тоже самое как часто его лепить и сколько по времени
Пластыри можно клеить до 5 дней.
Носить по 12 часов, с перерывом 12 часов.
Алексей, хорошо спасибо
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам все прекрасно. Немного сгущение крови. Подскажите, вы курите?
Алевтина, вейп
Сгущение может быть на фоне курения. Даже вейпа. Необходим водный режим 1,5-2 л в день. В идеале отказ от курения)
Алевтина, хорошо
Алевтина, а по шее не поможете ?
Болела хрустела потом затылок заболел сходил к неврологу он назначил все это половину проставил щас полегче но еще затылок побаливает иногда и виски и голова ватная
Подскажите , установлен ли диагноз шейный остеохондроз ?
Алевтина, нет но делал мрт шеи там были небольшие протрузии щас скину заключение посмотрите
Болит затылок и шея одновременно? Не измеряли давление в момент головной боли?
Алевтина, щас шея уже почти не болит затылок немного давит только давление было 111/70
Алевтина, или все так и оставить допивать налгезин ,нейромультивит и колоть румалон
Давление хорошее. Нейромультивит можете оставить. Румалон колоть нет показаний. При болевом синдроме можно использовать мазь Меновазин местно. Если будет выраженный мышечно-тонический синдром , когда ощущаете , что мышцы «забиты», можно Мидокалм 50-100 мг на ночь на 7 дней. Как антиоксидант для улучшения процессов кровообращения Мексидол 125 мг 1 т 3 р/д на месяц. Плавать на спине именно и гимнастика по Шишонину, посмотрите на ютубе схему.
Алевтина, спасибо ну румалон то мб доколоть уже раз уж начал хуже с него не будет
Хуже , конечно, не будет. Можете доколоть
Алевтина, хорошо спасибо куплю Мексидол спасибо вам
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции , на это нам указывают повышенные лимфоциты ( возможно бессимптомно ).
Также есть нарушение питьевого режима , нужно увеличить потребление чистой воды до 2 литров в день.
Ваши симптомы которые Вы описываете , могут быть признаки шейного остеохондроза.
Александр, что еще поделать у меня было в том году подобное тоже подлечился прошло щас опять
Аэртал 100 мг 2 раза в сутки, можно принимать длительно.
Омепразол 20 мг для защиты желудка.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
Местно наносить вольтарен или кетопрофен гель.
Александр, спасибо
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!