Расшифровать помочь

Здравствуйте решил сдать кровь ,для проверки организма для себя расшифруйте пожалуйста и посоветуйте что либо ? И еще вопрос болит шея и затылок колол комбилипен +тексаред 6 дней затем сейчас пью налгезин 10 дней осталось 2 дня по 550 2 раза день и нейромультивит по 1 т 2 раза день и Колю румалон через день курс лежу на коврике с иголками и алмаг ,осталось еще неприятные ощущения в затылке и ватность затылка и головы посоветуйте что еще для затылка и шеи поделать ?

Гастрит гастродуоденит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Светлана, прикрепил

Влад, анализ посмотрела.
Немного повышены эриироциты, для мужчины это считается нормой.
Какой Ваш рост и вес?
занимаетесь спортом?
Также немного повышены лимфоциты , что возможно при контакте с вирусной инфекцией.
Биохимические анализы в норме.
Уточните, какая причина болей в шее , затылке, снимки делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Светлана, нет не делал ,просто шея и затылок заболели и все ,на затылок виски сильно давило сходил к неврологу вот она назначала щас уже полегче но все равно затылок немного давит не так сильно уже но еще есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Светлана, шея при повороте хрустела потом заболел затылок сходил в неврологу
Щас уже более менее но затылок еще побаливает даже между шеей и затылком иногда отдавала над правым глазом

Влад, а после чего такая боль? Тяжëлое поднимали?
Хорошо бы сделать рентген шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Светлана, я прикрепил мрт шеи от 06.22 года
Я думаю что от охолождения простудил шею не скорее всего ну когда был у мануального терапевта месяц назад она сказала что все мышцы шеи зажаты и затылок и виски от этого болят после массажа все прошло потом снова потом сходил к неврологу уже и она все это назначила легче стало но не до конца прошло ,вот мб посоветуете что нибудь еще я расписал что сейчас принимаю выше в вопросе

Влад, массаж , конечно, для Вас должен стать регулярным. Важно понять, что провоцирует мышечные зажимы.
Работа не сидячая?
Тревожности нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Светлана, хорошо запишусь еще на массаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Светлана, тревожность не большая работа такая и всвязи с данной ситуацией в мире работы прибавилось

Влад, Вам нужен расслабляющий массаж. Можно и у мануального терапевта.
Также есть специальные препараты, снимающие мышечные спазмы.
Это мидокалм 150 мг по 1 т 3 р в д на 5-7 дней
нейромультивит можно продолжить.
Есть ли головокружения, туман в голове?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Светлана, головокружений нет не было вообще туман иногда есть туман и ватная голова мидокалм я начинал с него больше болело я перестал потом не пробовал уже
А так щас затылок немного еще давит и немного иногда по вискам ,как только начинала болеть было не выносимо щас терпимо уже

Влад, эта зона между затылком и шеей- зона тревожности. Мышцы в ней напрягаются , если нервничаешь, тревога присутствует.
Сон у Вас какой? В челюсти есть напряжение мышц?

Хорошо спазмы еще снимает магний.
Можно принимать магния цитрат по 1 саше вечером. Растворить и пить. на 2-3 недели.
Чтобы уменьшить туман в голове , мексидол лучше даже прокапать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Светлана, хорошо давай те начнём с мексидола в таблетках подскажите как их принимать ? Челюсть вроде норм сон тоже
Еще если на коврик ложишься аппликатор то вообще прям хорошо становиться

Влад , мексидол 125 мг принимают по 1 т 2 р в д , при хорошей переносимости можно 3 р в д. После еды.
Курс может быть до 2-3 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Немного повышены лимфоциты и эритроциты, возможно недавно болели или контактировали с вирусной инфекцией.
Из рекомендаций увеличить питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела.
Для лечения шейного отдела позвоночника могу рекомендовать противовоспалительные пластыри нанопласт форте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алексей, ставил норм один день вообще отлично было снял и все тоже самое как часто его лепить и сколько по времени

Пластыри можно клеить до 5 дней.
Носить по 12 часов, с перерывом 12 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алексей, хорошо спасибо

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам все прекрасно. Немного сгущение крови. Подскажите, вы курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алевтина, вейп

Сгущение может быть на фоне курения. Даже вейпа. Необходим водный режим 1,5-2 л в день. В идеале отказ от курения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алевтина, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алевтина, а по шее не поможете ?
Болела хрустела потом затылок заболел сходил к неврологу он назначил все это половину проставил щас полегче но еще затылок побаливает иногда и виски и голова ватная

Подскажите , установлен ли диагноз шейный остеохондроз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алевтина, нет но делал мрт шеи там были небольшие протрузии щас скину заключение посмотрите

Болит затылок и шея одновременно? Не измеряли давление в момент головной боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алевтина, щас шея уже почти не болит затылок немного давит только давление было 111/70

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алевтина, или все так и оставить допивать налгезин ,нейромультивит и колоть румалон

Давление хорошее. Нейромультивит можете оставить. Румалон колоть нет показаний. При болевом синдроме можно использовать мазь Меновазин местно. Если будет выраженный мышечно-тонический синдром , когда ощущаете , что мышцы «забиты», можно Мидокалм 50-100 мг на ночь на 7 дней. Как антиоксидант для улучшения процессов кровообращения Мексидол 125 мг 1 т 3 р/д на месяц. Плавать на спине именно и гимнастика по Шишонину, посмотрите на ютубе схему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алевтина, спасибо ну румалон то мб доколоть уже раз уж начал хуже с него не будет

Хуже , конечно, не будет. Можете доколоть

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алевтина, хорошо спасибо куплю Мексидол спасибо вам

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции , на это нам указывают повышенные лимфоциты ( возможно бессимптомно ).
Также есть нарушение питьевого режима , нужно увеличить потребление чистой воды до 2 литров в день.

Ваши симптомы которые Вы описываете , могут быть признаки шейного остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Александр, что еще поделать у меня было в том году подобное тоже подлечился прошло щас опять

Аэртал 100 мг 2 раза в сутки, можно принимать длительно.
Омепразол 20 мг для защиты желудка.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
Местно наносить вольтарен или кетопрофен гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Александр, спасибо

Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!