Заложено ухо

Добрый день, заложено ухо, не болит! Ходила к лору сказали закупорка слуховой трубы! Назначили самопродувание и всё. Не помогает. Может какие то капли в нос нужно? Ухом слышу, просто эта заложенность доставляет дискомфорт

Нет
31 год

Здравствуйте! Нос как дышит ? Серных пробок в ушах нет ?

Мадина, Добрый день! Пробок нет, нос дышит, но я 8 лет на каплях, вазомоторный ринит

Попробуйте капли поменять , после того как закапали капли , подождать несколько минут , а потом попробовать продуться . Сделайте тимпанометрию и аудиологическое исследование.