Консультация терапевта /

Головокружение и закладывает ухо — вопрос №2396534

Здравствуйте! Месяц назад было кесарево сечение, около двух недель назад стало закладывать левое ухо, как в самолете - то вакуум, то «раскрывается». Позавчера появились вертолеты в положении лежа, тяжело уснуть. Сейчас ощущение, как будто онемело ухо и около него, но все чувствительно. Внутри как будто. И вчера появилось сильное головокружение, встаю на ноги и тянет вниз, голова ненормальная, болит умеренно. Голова кружится ужасно, в положении сидя легче. Темнеет в глазах периодически. Слабость, ухо иногда болит внутри. Очень страшно. Давление 124/83. Как мне себе помочь? Что это? Ребёнка оставить не с кем чтобы уехать прям сейчас куда-то.

Возраст: 22

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт
Здравствуйте
Скажите проходили какие-то обследования?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, нет. Была у терапевта, он сказал что от перепадов давления
Терапевт
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови , развернутый биохимический с холестерином , ЛПНП,ЛПВП.
Посмотреть уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.
Выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника.

Обязательно посетить Врача-оториноларинголога, сейчас можно капать в ухо Кандибиотик по 5 капель 3 раза в сутки на 7 дней , предварительно согреть флакон в руке.
Клиент
Александр Юрьевич, у меня была аритмия и тахикардия в беременность, принимала Конкор 5 мг. После родов резко упал пульс, принимала дозировку конкора 1,25. Сейчас пульс в покое 50, ночью опустился сегодня до 39. Может быть из-за этого? Что можно предпринять?
Терапевт
Да , причиной может быть железодефицит
Терапевт
Здравствуйте, Валерия!
Сделайте свежий ОАК для исключения анемии. ТТГ для искл-ия патологии Щитовидной железы
Вы на ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, здравствуйте! Нет, грудью не кормлю. ОАК сдавала 12 августа, гемоглобин 115 был.
Терапевт
Нужно сдать ферритин.
головокружение может быть из-за деф-та железа

Берегите себя!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Нужно хотя бы сдать анализы, по готовности можете их сюда приложить.
Сдайте:
ОАК, С-реактивный белок
Б/х - билирубин, алат, асат, общий белок, холестерин, глюкоза, ферритин, витамин В12, В9.
ЭКГ

По возможности осмотр невролога и Лор-врача.

Если самочувствие будет ухудшаться, то вызывайте скорую помощь. Вас хотя бы мед персонал осмотрит
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте! При беременности принимала Конкор 5 мг, назначал кардиолог в связи с тахикардией и аритмией. После родов пульс резко стал снижаться, Конкор пила 1,25 мг. Сейчас пульс в покое 50, ночью сегодня опустился до 39. Что-то можно предпринять ? Как его теперь поднимать?
Терапевт, Функциональный диагност
А Конкор продолжаете принимать?
Клиент
Анастасия Александровна, да, 1,25 мг
Терапевт, Функциональный диагност
Отменяйте его. Конкор противопоказан при пульсе ниже 55 уд/мин
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин для исключения железодефицита. Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Вам нужно очно обратиться к лор врачу, выполнить уздг брахиоцефальных артерий, сдать оак, ферритин, глюкозу, липидный профиль