Консультация инфекциониста /

Достоверность диагноза ВИЧ — вопрос №137010

Два месяца назад у моего парня оказался положительный ИФА анализ на вич. Потом он сделал ещё один ИФА анализ - тоже положительный. Потом ПЦР - положительный. Он встал на учёт в СПИД центр, и там анализы были положительные.
Там врач по результатам сказал, что у него вирусная нагрузка низкая. Какая точно я не знаю. Лимфоциты в порядке.

При этом из каких-либо проявлений ВИЧ у него увеличены лимфоузлы.
Он говорит, что я слишком тревожная, потому что не хочу заниматься с ним сексом сейчас. Что его диагноз скорее всего ложный, так как неоткуда было взяться вич, он ни с кем не спал, кроме меня. Только гастроскопию делал (из возможных вариантов заражения).
Что он аллергик, и лимфоузлы у него увеличены всю жизнь (а я не помню, какие у него они были раньше, я не заостряла на этом внимание). Но к врачу он пошёл, когда обратил внимание на лимфоузлы, что характерно. Год назад у него анализы на вич были отрицательными.

Какова вероятность на ваш взгляд, что он прав, и его диагноз ложный? И что это я "слишком" тревожная, а не он слишком легкомысленный в отношении и к себе и ко мне..
Бывало ли такое в истории медицины, чтобы после ПЦР и определения конкретной вирусной нагрузки, диагноз оказывался ложным?

Я тоже проверилась, у меня анализ ИФА 4го поколения отрицательный, хотя до диагноза парня мы много занимались незащищённым сексом.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! ВИЧ у него подтверждён, Вы нормальная. Не бывало. Вам нужно сдать ИФА на сроке 6 мес после последнего незащищенного контакта и больше их (незащищённых) не иметь (по крайне мере до момента его лечения и отрицательной ПЦР).
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Антитела есть,сам вирус обнаружен. ВИЧ имеется у него.
Нарколог, Психиатр
У Вашего парня обнаружен вирус. Столько случайных ошибок не бывает. Вам нужно наблюдаться у инфекциониста и выполнять контрольные исследования.
Стоматолог, Детский стоматолог
У него ВИЧ есть, это не ложный диагноз
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно вы нормальная. Это совершенно естественно опасаться. У вашего парня момент отрицания диагноза, но это не значит, что он его в итоге не признает. Это ваше право быть настроже
Инфекционист, Гепатолог
Настя, добрый день. При всем уважении к Вашим отношениям..... он говорит неправду и не бережет Вас. А Вы вполне нормальная девушка. Пожалуйста все половые отношения только с презервативом! Его диагноз подтвержден, и не может быть другого. Если он будет лечиться, то для Вас риск будет меньше. Если же нет, то заразиться легко. Берегите свое здоровье и будущее!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте у вашего парня вич подтверждён, необходим контроль у инфекциониста через 6мес и год.
Инфекционист
Здравствуйте. У вашего парня, бесспорно, ВИЧ-инфекция. Симптомов заболевания в течение нескольких лет, не будет. Они появятся позже, конечно если не будет лечиться. .При постановке на учет в центре СПИД, он подписывается в том, что ознакомлен законом "Заражение ВИЧ" ст. 122. Вы на данный момент считаетесь контактной по ВИЧ. Вам следует явиться в центр СПИД для обследования и наблюдения. Кровь на ВИЧ следует сдать сейчас и далее каждые 3 месяца, вам там скажут. Даже если он будет лечиться все равно секс должен быть защищенным. Защищенный секс без лечения ВИЧ-инфицированного партнера и без достижения полного подавления вируса, 100% гарантии не дает, что вы не заразитесь.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте ,вам необходимо сдать ИФА на сроке 6 мес после последнего контакта
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У Вашего друга ВИЧ инфекция подтверждена.Необходимо проведение антиретровирусной терапии.Ложно положительных результатов и ПЦР и повторно ИФА быть не может!.У него ВИЧ инфекция.
У Вас пока проявлений и возможно даже инфицирования нет.Вам необходимо повторить исследование через 6 и 12 месяцев после последнего не защищенного контакта.Далее секс должен быть только в презервативе.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Не может быть, чтобы все анализы были ложноположительными...Тем более ПЦР- это очень точный метод К сожалению парень ВИЧ- инфицирован. И он тоже об этом знает, видимо боится потерять Вас(обман во спасение). Ваши страхи понятны. Вы не тревожная, а у Вас нормальное отношение к своему здоровью(как и должно быть). Сейчас остается только дообследоваться и успокоиться. Но, с сексом в презервативе и регулярными обследованиями. При низкой вирусной нагрузке парень мог и не заразить Вас во время незащищенного полового акта.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Вам сдать анализ через полгода (ИФА). Вирус иммунодефицита человека на основании ПЦР не может быть ложным. ВИЧ имеется.
Педиатр
У парня ВИЧ. Было ему Откуда взяться, или небыло он может говорить всё что угодно. Так как у него нагрузка низкая, вероятность заражения у вас была невысока. Но рисковать Я бы вам больше не советовала.. Только защищенный секс!