Феритин снижен,гемоглобин снижен,витамин в12 повышен
Ферин 0,54 Железо 24,9 Гемаглобин 116(был 97)причины и лечение.остальные показатели в норме.отклонение на свертываемость крови 6,20 Никто не может сказать причины и лечение(есть усталость,головокружение)принимаю сорбифер лупулин
Мария, здравствуйте.
Уже в приведённых Вами данных есть и вероятная причина (геморрой) и лечение (сорбифер), которое, судя по приросту гемоглобина, очень неплохо помогает.
За какое время гемоглобин повысился с 97 до 116? Геморрой беспокоит кровоточивостью или просто дискомфорт причиняет? Насколько обильные менструации?
Елизавета, Геморой кровоточит
Смущает витамин в12 -1504
Повысился за три месяца
Мария, пусть не смущает. Значимо только его снижение; а повышение не означает ничего и не является поводом для беспокойства.
По поводу отклонения в анализе на свёртываемость — сдайте коагулограмму, она более информативна.
И нужно обратиться к проктологу для лечения геморроя, пока будет кровопотеря — будет железодефицит. Нужно устранить причину.
Елизавета, спасибо огромное!
На здоровье!