Прострелы в промежности

Добрый день! Беременность 8 недель. Несколько дней назад стал беспокоить такой симптом: когда долго сижу без движения, начинаются боли в районе тазобедренных суставов, а так же прострелы в области промежности. Как только встаю, начинаю ходить, все проходит. На узи была 4 дня назад, все хорошо, эмбрион соответствует сроку, сердцебиение есть. 2 года назад была проблема с суставами, даже ставили диагноз артрит, но потом все прошло. Подскажите, что делать?

25 лет

Здравствуйте. Это не опасно. Может быть при беременности. Матка растет и иннервация меняется.

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности такое бывает, матка увеличивается в размере может сдавливать нервные окончания. Старайтесь принимать позы которые менее доставляют дискомфорт. Можете на ночь свечи с папаверином в прямую кишку заложить и принять дротаверин, может как то облегчит состояние

Добрый вечер! Вам необходимо чаще вставать и двигаться, более ничего пока

Принятый ответ

Здравствуйте. Прострелами и такими болями характеризуется растяжение связочного аппарата матки с её ростом. Можно применять свечи с папаверином ректально.