Расшифровка анализа
Добрый день Помогите с расшифровкой. Тесты на беременность положительные, электронный клеаблю показывает 1-2 недели. Задержка 5 дней. Кровь на анализ ХГЧ сдавала на 4 день задержки. Какой результат? Все плохо?Почему 14?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат положителен - беременность есть.
Не расстраивайтесь, беременность только - только наступила, поэтому такие маленькие цифры! Нужно продолжать отслеживать прирост каждые 2 дня, в норме цифры увеличиваются на 60% от предыдущего показателя за это время
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сдать кровь еще завтра в той же лаборатории.
Либо это беременность очень малого срока с поздней овуляцией, либо была биохимическая беременность и имплантацию сорвалась. В любом случае, без ХГЧ-динамики не разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отдельно цифры ХГЧ не оцениваем.
Важен его прирост
Повторите анализ через 48 ч. Он должен прибавить минимум 60%
На данный момент принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Добрый день. 14 ммед/мл - это "спорный" результат. То бишь выше 5, но на величину, не превышающую погрешности.
Нужно повторить анализ через пару дней и если результат выше 25, то - беременность. Так чаще всего и бывает, когда сдают хгч слишком рано.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату есть беременность, а такой низкий результат связан с маленьким сроком. Сдавайте ХГЧ в динамике Через 48 часов для оценки прироста. Не переживайте и принимайте витамины