Сильно устаю, кружится голова
Чувствую себя плохо. Головокружение и размыто вижу предметы. Сделала МРТ разные врачи говорят разные диагнозы от острого рассеянного энцефаломиелита до плохого защемления. Прикладываю расшифровку МРТ. Помогите разобраться что там написано и что это может быть. Глазное дно нормальное, узи сосудов шеи тоже нормально
Добрый вечер!
По результатам МРТ Вам описывают единичные сосудистые очаги - они либо врожденные, либо появились из-за сосудистых спазмов/скачков давления. Также Вам описывают умеренную наружную гидроцефалию - это начальные атрофические (возрастные) изменения.
По этому описанию у Вас ничего критичного нет, и признаков серьезных заболеваний тоже. Не переживайте)
Здравствуйте. Все хорошо у вас, очаг глиоща это рубчик, возникает в результате скачков АД, гипоксии при рождении. Не опасен, лечения не требует.
Предположительно диагнозы не обосноваеы абсолютно. Головокружение по типу опьянения?
Маргарита, да
Стоит сдать ферритин, витамин Д. Головокружение психогенного характера. Стрессы, переутомление, недосып есть?
Маргарита, только если переутомление
Постарайтесь наладить режим труда и отдыха, достаточный сон не позднее 22:00. Вам необходимо восстановить силы и состояние улучшится. Так же вестибулярная гимнастика каждый день до улучшения. Если будут дефициты, то соответственно восполнить
Добрый день! На МРТ очаги сосудистого генеза, образовались в результате перепадов артериального давления или могут быть врождёнными, результатом внутриутробной гипоксии.
Сами по себе очаги не опасны.
Какое у Вас давление, пульс.
Сдавали ли кровь на сахар, холестерин, ферритин?
Здравствуйте, по мрт нет ничего критичного, жалобы с этим не должны быть связаны, сдавали анализы? Пройдите тестирование hads.
Скорее всего связано с шейным остеохондрозом, показана мрт шоп.Покажитесь мануальному терапевту.. На мрт г/мозга ничего критичного.
Здравствуйте !Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают головокружение ,при лежание или больше при ходьбе ,какое у вас давление именно ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?
Нонна, скорее чувство опьянения. В глазах расплывается. Иногда даже когда сижу плывет. Нет не заметно пошатывание когда хожу так как я концентрируюсь на ходьбе и на всем что делаю. Если стоять закрыть глаза и выставить руки то шатаюсь вправо и назад. Давление нормальное от 110 до 120
Вы тревожный, эмоциональный человечек ?
Ферритин гемоглобин железо вит б 12 у ва. В норме сдавали ?
Принятый ответ
По обследованиям ни к чему ни придраться опишите ниже что вам написала ?