Поставили диагноз сидром мышечной дистонии, сидром внутричерепного давления.

Малышке 4 месяца, бодый, активный ребёнок. В 3,5 месяца перевороты на живот и обратно, попытки ползать, здоровый ночной сон, засыпает самостоятельно, без укачивания, на ИВ с рождения, ввели прикорм овощной и фруктовый. Прогулки по 6 часов в день, не капризничает, гулит, агукает, смеётся, держит бутылку со смесью самостоятельно , соблюдаем режим дня, гимнастика при смене подгузника, развивается быстрее своих сверстников, реагирует на звуки, пытается приподниматься, педиатр не видел внешних отклонений. Назначали Диакарб+Аспаркам. После Диакарба поведение малыша изменилось на 3 сутки. Отказывается от смеси, в сутки не более 400 мл.выпивает, отказывается от воды, вяло кушает фрукт.пюре. заметно, что у малышки снизилась физическая активность. Можно ли для поднятия аппетита давать Элькар? И при таком диагнозе его можно давать?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время лечения диакарбом может быть временное снижение аппетита. После отмены препараты-состояние нормализуется.
Элькар можно принимать.
Капли 30 % по 5 капель 2 р в день-1 месяц
Развести в 2 мл воды,принимать перед едой.

Принятый ответ

Здраствуйте, такое может быть от диакарба, но не вижу у вас к нему показаний, по развитию все хорошо, нсг(просто контролируем)там тоже критичного ничего нет.

Делайте ежедневник гимнастику(книга сидеть ползать,ходить)можно проделать курс массажа.

Юлия, на консультации у невролога, после НСГ, она напугала нас, что наш диагноз может перерости в гидроцефалию. НСГ в 1 мес. был ещё не особо критичен. 02.05. НСГ оказался хуже предыдущего.

Есть незначительное «ухудшение» но можно пока контролировать, можно продолжить прием препарата(но он как раз может и давать клинику которую вы описываете)