Уреаплазма

Здравствуйте Планируем беременность Год не получается забеременеть Сдаем анализы Сказали проверить проходимость маточных труб Для этого сдать мазки на ипп и на микрофлору В мазке обнаружена уреаплазма парвум И в мазке на флору-высокие лейкоциты Последнее время появилось небольшое жжение во влагалище Зуда и гиперемии нет Выделения светлые,обильные без запаха Но у меня задержка,уже идет 53 день цикла ХГЧ отрицательный Я так понимаю это нужно лечить с такими анализы эхогидротуьацию мне не сделают Подскажите пожалуйста схему лечения Анализы прикрепляю

Гипотериоз компенсированный
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма это не инфекция передающаяся половым путем , это нормальный житель влагалища, это ваша флора,и при отсутствии жалоб лечение не требуется. Учитывая что есть жжение можете позакладывать свечи полижинакс по 1 лдин раз в день 6 дней

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана!
Уреаплазма парвум- это часть нормальной микрофлоры и эмпирически ее лечить не нужно, если же только она не в высоком титре и не вызывает цервицит шейки матки. Отсюда вопрос - вы сдавали анализ цитологический соскоб с шейки матки и цервикального канала? Если нет, то сдайте.

По поводу вашего анализа на флору - есть признаки воспалительных изменений и с учетом ваших жалоб и предстоящей процедуры - да, нужно провести предварительно лечение - свечи макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней. Они не нарушат вашу собственную микрофлору, а препараты, входящие в состав справятся и с бактериальной флорой и грибковой.

Анна, здравствуйте
Да,сдала,результат будет завтра только
Но у меня есть эрозия
Спасибо большое за рекомендации

Пожалуйста! Хороших вам результатов и удачи в планировании беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма не требует лечения, это не иппп. Это условно-патогенная флора, которая всегда с Вами.
По поводу высоких лейкоцитов в мазке и жалоб на жжение- перед гсг лучше просанироваться и пересдать мазок на флору. Местная санация свечами макмирор комплекс 8 дней.

Ольга, спасибо большое Вам,подскажите пожалуйста,после лечения через сколько сдавать мазок?

Если Вы идёте с этим мазком на гсг- то мазок годен до 10 дней. Обычно через 5 дней после завершения свечей можно сдать. Если поджимают сроки- можно на следующий день после завершения свечей сдать

Принятый ответ

Здравствуйте
Уреплазма это условно патогенный микроорганизм. В норме они есть у здорового человека. Если жалоб нет, лечение не требуется
Вас беспокоит зуд, жжение?

Аксана, спасибо большое
Беспокоит жжение,зуда и покраснения нет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно свечи неопенотран вагинально 10дней ставить