Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №1370555

Здравствуйте
Планируем беременность
Год не получается забеременеть
Сдаем анализы
Сказали проверить проходимость маточных труб
Для этого сдать мазки на ипп и на микрофлору
В мазке обнаружена уреаплазма парвум
И в мазке на флору-высокие лейкоциты
Последнее время появилось небольшое жжение во влагалище
Зуда и гиперемии нет
Выделения светлые,обильные без запаха
Но у меня задержка,уже идет 53 день цикла
ХГЧ отрицательный
Я так понимаю это нужно лечить с такими анализы эхогидротуьацию мне не сделают
Подскажите пожалуйста схему лечения
Анализы прикрепляю

Возраст: 24

Хронические болезни: Гипотериоз компенсированный

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уреаплазма это не инфекция передающаяся половым путем , это нормальный житель влагалища, это ваша флора,и при отсутствии жалоб лечение не требуется. Учитывая что есть жжение можете позакладывать свечи полижинакс по 1 лдин раз в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Диана!
Уреаплазма парвум- это часть нормальной микрофлоры и эмпирически ее лечить не нужно, если же только она не в высоком титре и не вызывает цервицит шейки матки. Отсюда вопрос - вы сдавали анализ цитологический соскоб с шейки матки и цервикального канала? Если нет, то сдайте.

По поводу вашего анализа на флору - есть признаки воспалительных изменений и с учетом ваших жалоб и предстоящей процедуры - да, нужно провести предварительно лечение - свечи макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней. Они не нарушат вашу собственную микрофлору, а препараты, входящие в состав справятся и с бактериальной флорой и грибковой.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте
Да,сдала,результат будет завтра только
Но у меня есть эрозия
Спасибо большое за рекомендации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Хороших вам результатов и удачи в планировании беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма не требует лечения, это не иппп. Это условно-патогенная флора, которая всегда с Вами.
По поводу высоких лейкоцитов в мазке и жалоб на жжение- перед гсг лучше просанироваться и пересдать мазок на флору. Местная санация свечами макмирор комплекс 8 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое Вам,подскажите пожалуйста,после лечения через сколько сдавать мазок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вы идёте с этим мазком на гсг- то мазок годен до 10 дней. Обычно через 5 дней после завершения свечей можно сдать. Если поджимают сроки- можно на следующий день после завершения свечей сдать
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Уреплазма это условно патогенный микроорганизм. В норме они есть у здорового человека. Если жалоб нет, лечение не требуется
Вас беспокоит зуд, жжение?
Принятый ответ
Клиент
Аксана, спасибо большое
Беспокоит жжение,зуда и покраснения нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно свечи неопенотран вагинально 10дней ставить