Чихание и шумное сопение

Здравствуйте, у нас кошка породы девон-рекс, девочка, 4 кг. Вчера в квартире были открыты сильно окна, сквозняк. Кошка постоянно часто начала читать, сопит и громко "хрюкает" носом. Глаза слезятся как будто. Взгляд совершенно другой, болезненный. Хотя ест и пьет нормально. Нос то сухой, то влажный

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Кошки нечасто простужаются. Обычно такими симптомами сопровождаются респираторные инфекции или аллергический ринит. Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом, измерение температуры и проведение дополнительных исследований - общий анализ крови, ПЦР респираторный профиль.
Для облегчения носового дыхания рекомендуется промывать носовые ходы раствором натрия хлорида 0,9% 2-3 р/ день.