Консультация гастроэнтеролога /

У ребёнка температура и диарея — вопрос №1370617

Здравствуйте. Ребёнку 3 года, переболел острым Тонзиллитом, вчера был последний 7 день антибиотика (пробиотик принимаем). На десне вылез стоматит.
Вчера вечером поднялась температура 37.7, диарея 2 раза, дала Смекту, температура была всю ночь, снова диарея ночью и утром тоже. Один раз сказал болит животик. Дала ещё один пакетик смекты.
У мужа крутило живот и была диарея день назад.
Подскажите пожалуйста, как лечить ребёнка? Полисорб, что еще? Может ли быть такая реакция на стоматит или всё-таки отравление...

Возраст: 3

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,Екатерина
похоже на кишечную инфекцию
Из рекомендаций:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери, а так же помогает при рвоте)
-Сорбенты-Энтеросгель или смекта
-Пробиотик баксет по 1 саше 1р в сутки
-При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По поводу стоматита:
Можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином
И наружно наносим холисал 3р в день

Клиент
Дарья, спасибо большое
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Клиент
Дарья, подскажите, а энтерол не нужно?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Можно дать, по 1 кап 2р в день
Терапевт, Гастроэнтеролог

Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция).
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 3 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Тримедат беби 50мг 3р\сут 7дней
Креон 10 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 1к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Екатерина, по описанию жалоб больше данных за Оки.
Соблюдайте Диету и питьевой режим маленькими порциями
Регидрон 1/2пак на 1л воды для восстановления водно-солевого баланса.
Смекта по 1пак 2рд 5 дней
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней
Тримедат бэби 50мг по 1таб 3рд 10 дней
Если будет сохраняться температура, то энтерофурил
Если не будет наблюдаться улучшений, то сдать Оак, кал на диз группу, узи Обп