Общий анализ крови при беременности

Добрый день. Беременность 33 недели. Сдала общий анализ крови, интересовали тромбоциты, так как ранее 17 апреля анализ показал повышение. Сейчас пришел анализ и там очень много повышенных показателей, которые вообще не знакомы. Можете сказать, для беременной что означают эти показатели и куда бежать с этим?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови соответствует беременной норме. Лейкоциты крови в норме при беременности могут расти. А нейтрофилы- это один из видов лейкоцитов

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать не нужно, оак в норме для беременной, лейкоциты, соэ могут повышаться при беременности. Референтные значения указаны для " небеременных"

Принятый ответ

Здравствуйте, бежать точно никуда не нужно. У вас отличный анализ. Нормы указаны для небеременных. Во время беременности происходит физиологическое изменение гемодинамики

Принятый ответ

Доброе утро! Вы не болели в ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Илона, нет, но было как то недавно недомогание, но не более

Ваш анализ крови может говорить о том, что Вы перенесли простуду в легкой форме, ничего страшного. Пересдайте анализ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Илона, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Основная формула крови в пределах нормы, лейкоцитарная формула имеет изменения, есть повышенное количество лейкоцитов, нейтрофилов, это говорит о том, что возможно Вы недавно болели! Это абсолютная норма!

Здравствуйте, Юлия!
По ОАК ничего критичного нет.
Тромбоциты в норме.
Есть незначительное повышение лейкоцитов, это допустимо в беременность при отсутствии жалоб.
Есть повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов. Данная комбинация характерна либо для перенесеного ОРВИ в последние 1-2 месяца, либо для сниженного иммунитета. Для состояния беременности характерно в принципе снижение иммунитета, без этого беременность не может развиваться(плод для женщины как инородное тело и если иммунитет женщины будет работать в привычном режиме, иммунная система должна это инородное тело отторгнуть). Поэтому данные показатели при беременности могут быть и в норме.

Здравствуйте. У вас нормальный результат анализа. Соответствует беременности

Здравствуйте
У вас хорошие результаты. Ничего делать не нужно . Результаты соотвествуют норме для беременных