Повышены некотрое показатели общего анализа крови
Добрый день! Возраст 34 года, срок беременности 21 неделя сдала общий и анализ крови и мочи, моча в норме кровь некоторые показали превышены, возможно ли такое при беременности во втором трисеместре. Данные прикрепила
Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте.
Результат анализа крови к вопросу не прикрепился.
Сергей Николаевич, прикрерила
Принятый ответ
Изменения в анализе крови - соответствуют сроку беременности; при отсутствии жалоб - дообследования и лечения не требуется.
Появление кетонов в моче вызвано длительным голодным интервалом перед сдачей анализа мочи, дообследования и лечения - не требуется; для купирования необходимо увеличить количество жидкости в рационе, ввести в рацион питания каши, фрукты.
Общий анализ крови не прикрепился , соэ в норме . В моче есть кетоны - они чаще всего появляются ,если ограничивать углеводы в питании или долго не кушать перед сдачей мочи. У беременных запасы гликогена тратятся на двоих , поэтому углеводы нужны , но лучше медленные углеводы - фрукты, крупы. Через неделю мочу пересдайте .
Евгения Владимировна, прикрепила
Принятый ответ
В общем анализе крови есть изменения ( повышение лейкоцитов , нейтрофилов - при беременности они повышаются в норме . Если у вас нет жалоб , то переживать не стоит . Средний объем тромбоцитов не имеет клинического значения, при нормальных показателях тромбоцитов .
Здравствуйте! Оак не прикрепили, по моче и СОЭ все в полном порядке
Здравствуйте. Если никаких жалоб у вас нет, то да, анализы в целом соответствуют сроку беременности, ничего страшного.
Единственное - добавьте побольше углеводной пищи.
А так - Вам не о чем переживать.