Консультация невролога /

Низкое давление при инсульте — вопрос №1370727

Чем поднять давление? Инсульт обширный ишемический ,31 год, беременность 2 триместр . Постоянно низкое давление 90× 55,бывает и ниже. Какие препараты можно в такой ситуации, чтоб поднять давление и не навредить плоду?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ирина!

К сожалению препаратов для подъема нет в вашем случае.
Если у вас нет отеков, то можете пить больше жидкости, для увеличения объема циркулирующей крови (ОЦК).
При увеличение ОЦК повышается давление.
Клиент
Диана, спасибо, поняла. Женьшень или элеутерококк нельзя, правильно я поняла?
Кардиолог, Терапевт
Нет, лучше обойтись просто дополнительной жидкостью.
Все это под контролем вашего врача-гинеколога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, когда был инсульт?
Клиент
Алана, инсульт был 3 месяца назад
Невролог
Доброе утро☀ Вы можете прикрепить выписку после инсульта? Когда сдавали общий анализ крови и биохимию?
Невролог
Здравствуйте. Зелёный чай, кофе, но не более чем по 1 чашки в день и по необходимости. То есть не каждый день, кофеин будет немного возбуждать малыша. А анемии нет?
Невролог
Здравствуйте Ирина ?При пониженном давление рекомендуется соблюдать:
1Соблюдать режим труда и отдыха ночной сон ни менее 8 часов
2 Отказ от вредных привычек
3 Плавание
4Закаливание организма
5 Чтобы нормализовать давление Необходимо в рацион добавить продукты с содержанием железо ,магнием ,калием ,витаминами д ,с ,а (капуста ,картофель ,сыр ,орехи ,гранат ,рыбий жир ,оливковое масло )
6 воду пить побольше 1,5-2 л если нет отеков
7 Завтракать перед выходом на улицу
8 кофе Чашечку натурального именно