Красная сыпь по всему телу у ребенка 9 лет
Здравствуйте, сын 9 лет проснулся и у него красные щеки и сыпь по всему телу фото прикладываю, температуры нет, до 37. Есть кашель с мокротой, не похоже это на какую нибудь скарлатину или корь? Прививки все делали по графику
Принятый ответ
Здравствуйте. До этого ребенок не температурил? Можете приложить фото щек?
Алина, на фото особо не видно. Нет не температурил. Щеки не ярко красные, розовые
Зуда нет? Вероятнее всего, сыпь вирусной природы. Она разрешается самостоятельно, при таких высыпаниях эффекта от антигистаминных нет
Алина, зуда нет. Спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь похожа на вирусную экзантему. Зуда нет?
Ребенок не аллергик? Налета в горле нет? Высыпаний во рту? Прикрепите фото щек тоже.
Яна, зуда нет, не аллергик, во рту чисто. Щеки такие же как эта сыпь , на фото не видно, не сильно красные, розовые
Больше на вирусную похожа. Она должна постепенно светлеть сама. С ней делать ничего не нужно.
Общее самочувствие как?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Сыпь похожа на вирусную, больше напоминает сыпь при парвовирусе.
Приложите пожалуйста фото щек. Щеки ярко красные?
Зульфия, здравствуйте щеки не ярко красные, такие же как сыпь на фото цветом
Мария, сыпь пройдет самостоятельно через несколько дней.
Если есть зуд, можно давать антигистаминный препарат. Если зуда нет, то не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сыпь сливается?
Зуд беспокоит?
Принятый ответ
Мария,здравствуйте!
Не переживайте!
Точно не корь,краснуха,скарлатина.
Предполагаю либо парвовирусную ,либо энтеровирусную экзантему.
Специфического лечения не требуют,проходят самостоятельно в течении 1-2 недель.
Если зуда нет,то вам необходимо просто наблюдать за сыпью и ее динамикой,обильное питье 40 мл/кг.
Антигистаминные и противовирусные не нужны.
Выздоравливайте!
Здравствуйте Мария, по фото похоже на вирусную экзантему, лечение не требует проходит самостоятельно, если беспокоит зуд дайте Антигистаминное (зодак, супрастин). Будьте здоровы!