Можно ли прекратить принимать кларитромицин при лечении хеликобактер

Здравствуйте. У меня была крапивница непонятного происхождения. Обратилась к гастроэнтерологу. Прошла ФГДС, сдала анализы, выяснилось, что у меня хеликобактер пилори. Назначили кларитромицин, левофлоксацин, улькавис, нексиум и бифицин. Сразу же после первого приема этих лекарств я почувствовала сильную горечь во рту, а затем у меня появился туман в голове и на данный момент я ощущаю слабость, также у меня холодные руки и я слегка побледнела. Также мне сегодня было очень трудно уснуть, в голове было очень много хаотичных мыслей. Выпила только лечение 3-й день, боюсь пить лекарства, так как я человек эмоциональный. К врачу смогу попасть только послезавтра. Я очень сильно переживаю и не выдержу 14 дней. У меня даже нет аппетита... Ощущаю себя более больной, чем до этого. Все эти ужасы начинаются примерно через 2 часа, как выпью лекарства и длятся очень долго. Что мне делать? Можно их не пить пару дней? Я думаю, что это кларитромицин, так как уже пила левофлоксацин, всё хорошо было. Может быть, можно заменить чем-то?

Искривленная перегородка, затее (слизь в носоглотке, постоянное першение).
23 года

Здравствуйте! Каким способом определяли хеликобактерную инфекцию? какие результаты ФГДС?

Хеликобактер определили через анализ крови на антитела G, результат был 1,9. На фгдс эрозии.

Анализ крови на антитела требует подтверждения , этот анализ говорит о контакте с данной инфекцией в прошлом. Рекомендую учитывая наличие аллергической реакции, отменить антибиотики и продолжить лечение эрозий по назначенной схеме.