Цистит от Глюкофаж Лонг — вопрос №1370987
Здравствуйте, сд 2 тип. Гликированный 6,86%, Глюкоза 6,3 натощак в лаборатории, однако дома натощак на глюкометре обычно около 7, или 7. Но суть вопроса в другом. У меня начался цистит несколько месяцев назад, а в апреле так вообще было сильнейшее обострение, врачи говорили, что из-за сахара, кто-то говорил ищите причину в другом, вообщем я прошла и УЗИ почек с мочевым и общий анализ мочи и на половые инфекции, всё отлично по анализам, сдавала даже посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам, там ничего нет. Прошла лечение Монуралом, Канефроном, но всё было бесполезно, постоянное ощущение жжения после мочеиспускания. Я на протяжении двух лет принимала Глюкофаж лонг 1000 вечером и 500 утром. Тут я решаю полностью отменить препарат и цистит полностью проходит. Я думала, что совпадение, однако уже неделя прошла, я без Глюкофажа, сахара естественно шалят, не идеальные, 7-7,3 и сладкое выпадало, так как был праздник, не устояла, но всё равно нет никакого цистита. Скажите пожалуйста, почему Глюкофаж вызывал цистит? И что теперь мне принимать от диабета?
Возраст: 35
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!