Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1371040

Добрый день,сдавали дочке анализ крови для лечения зубов,в итоге кровь пришла плохая...я так понимаю это бактериальная инфекция??? Как то надо лечить? У дочки небольшие прозрачные сопли, больше нет никаких отклонений по состоянию здоровья! Но разве могут просто сопли давать такую кровь? Помогите пожалуйста разобраться

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Алена!
По анализу крови, действительно, есть признаки бактериальной инфекции.
Температура тела у ребенка не повышалась?
На боли в ухе не жалуется?
Анализ мочи не сдавали?
Клиент
Зульфия, ни на что не жалуется! Анализ мочи не сдавали...просто прозрачные сопли,которых совсем немного

Педиатр
Алена, сделайте анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей, она протекать бессимптомно.
Анализ крови можно будет пересдать через 2-3 недели. Лечение зубов пока лучше отложить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу имеются признаки бактериальной инфекции. Ребенок не температурил?
Клиент
Алина, здравствуйте,нет! Только минимальные прозрачные выделения из носа
Педиатр
Я рекомендую сдать Вам дополнительно общий анализ мочи. Ребенок мог перенести инфекцию и сам уже с ней справиться, а это остаточные явления, так что не переживайте.
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста,что должно быть в анализе мочи- чтобы я поняла что там какая то инфекция....и её надо лечить антибиотиками?
Педиатр
Бактерии, большое количество лейкоцитов. Но это лишь для исключения, все-таки имвп обычно сопровождается лихорадкой.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, пока болеет нельзя лечить зубы.
Через 2недели пересдать оак.
Клиент
Екатерина, здравствуйте
Да, конечно...мы и не собираемся лечить зубы с такой кровью! Я пытаюсь понять откуда такой результат???
Педиатр
Здравствуйте, больше действительно похоже на бак. Инфекцию
Клиент
Ольга, здравствуйте! Я это поняла! Я пытаюсь понять откуда такая кровь и что ещё за бактерия такая,если ребенок чувствует себя здоровым,только имеются небольшие прозрачные выделения из носа
Педиатр
Посетите очно лор врача . Лечение зубов придётся отложить
Клиент
Ольга, мы не собираемся лечить зубы при таком анализе крови! Я пытаюсь разобраться откуда такая бактериальная кровь?!? К лору попасть проблематично
Не очень понимаю для чего? У нее не болят уши, горло...и нет каких то страшных соплей
Педиатр
Здравствуйте

Необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей (сдать оам)
Так как по крови есть бактериальная инфекция, нужно найти очаг воспаления.

На уши не жалуется, учитывая что есть насморк желательно показаться Лору
Клиент
Виктория, на уши не жалуется...
Надо сдать анализы мочи?