Анализы беременной

Добрый день.Беременность 2,срок 30,4 недель.На 24 неделе поставлен ГСД,инсулинотерапия.Левемир по 6 ед. на ночь.Сегодня пришли анализы крови,пожалуйста расшифруйте,и если что-то серьезное,то какое-то лечение,на прием только 16.02.Врач не заинтересован,так как уже сказала мне что все по мне решать будет перенатальный ценр.За беременность набрала 6 кг,но на последнем приеме скинула 2.6,итого набрала за береиенность 3.5 кг.Сейчас на диете,стол 9,пешие прогулки 5-7км,инсулин,витамины для беременных,витамин д,омега 3.

Розация,герпес,цистит,миопия 3 степени
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу есть признаки гиперхолестеринемии, диету вы соблюдаете, поэтому дополнительных мер не требуется, все остальные изменения характерны для беременности вашего срока
Не переживайте, критичных патологических изменений нет

Татьяна, спасибо большое.

Здравствуйте!
По анализам небольшая анемия, на этом фоне немного ускорена СОЭ. В принципе соэ может быть повышена и на фоне самой беременности.
Повышен холестерин главным образом за счёт липидов высокой плотности и триглицеридов. Нужно ограничить мучное и сладкое, быстрые углеводы повышают триглицериды. Увеличить физическую активность.
После беременности повторить липидный профиль в динамике.
В остальном ничего критичного нет по анализам.
По поводу анемии приём Сорбифер 100 мг 2 раза в сутки до месяца.

Анна, спасибо.У меня поставлен диабед,поэтому мучное и сладкое я не ем.Физ нагрузки еще увеличить?Пеших прогулог по 5 км в день мало?

Вы все делаете правильно. Этого достаточно, такие изменения по дипидному профилю могут быть во время беременности.
ГСД тоже уйдёт после беременности.

Здравствуйте! У вас хорошие показатели.
Вас что-то смутило?
Некоторые показатели увеличиваются при беременности , это не является проблемой или патологией. К этим показателям относится СОЭ, АСТ.
Поэтому у вас все хорошо.
Так же незначительно повышен холестерин. Но диета и пешие прогулки сделают свое дело.
Здоровья Вам!

Екатерина, спасибо,успокоили.Просто на фоне поставленого ГСД,уже боюсь ходить в больницу.

Принятый ответ

У вас хорошие анализы. И вы все делаете правильно.