Узи после кесарева

Роды были 31 августа. Прикрепляю результаты УЗИ. Что предпринять дальше? Может, необходимы медикаменты для сокращения матки? Насколько опасно изменение положения матки? Была по передней стенке, а стала по задней? Сейчас ребёнок на СВ, стараюсь прикладывать к груди каждые 3 часа. Выделения прекратились неделю назад.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного по узи нет, матка ещё будет сокращаться и опорожняться, расширение полости небольшое. Чаще прикладывайте ребёнка к груди

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Полость матки расширена не значительно, выделения могут быть до 2 месяцев после родов, после кесарева матка сокращается медленнее, поэтому сейчас поводов для волнений нет, матка сократиться. Можно начать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, 7-10 дней, потом контроль УЗИ. Ректально свечи с индометацином 50 мг 10 дней, противовоспалительное действие, тоже будет способствовать сокращению матки. После кормления, приема настойки какая то активность, может быть активная прогулка, или 10 раз поприседать. Миома мигрировать не могла, в каком то из УЗИ погрешность описания. Узел не большой, требует только контроля

Принятый ответ

Здравствуйте, для усиления сокрашющения матки-чаще прикладывайте ребенка к груди, так же можно добавить препараты окситоцина, ректально свечи с индометацином 50 мг 10 дней, противовоспалительное действие, тоже будет способствовать сокращению матки. через 7-10 дней контроль узи, если положительной динамики не будет-тогда показан кюретаж полости матки либо вакуум аспирация.

Принятый ответ

Добрый день
Ретрофлексио - это положение матки кзади, одно из двух нормальных (кпереди и кзади).
«расположена срединно (ретрофлнксио)» отнесем на счёт опечатки.
Послеродовый период уже миновал, время даже для гипотетической субинволюции давно прошли. И ретропозиция - вернейший признак того (если бы он требовался) - что матка вернулась в добеременное состояние давно.
Не ходите больше туда на узи. Это равный градус нелепости, как если бы вам "угрозу прерывания" сейчас выставили.

Принятый ответ

Здравствуйте! Полость расширена незначительно. Чаще прикладывайте малыша к груди, старайтесь ложиться на живот, можно также начать прием настойки водяного перца 40 капель 3 раза в день курс 5 дней. По поводу положения тела матки- скорее всего, доктор по УЗИ ошибся. Матка не может изменить своё положение.