Сокращение матки после кесарево

Добрый день,сегодня 12 день после КС, самочувствие хорошее но беспокоят боли внизу живота как при месячных, длятся в кормления и между переодически, лохии были 3 дня назад скудные, вчера вечером начались обильные как на 3 день после родов, набирается прокладка ночная за 7 часов, сходила на узи врач сказал расширено у цервикального канала а сверху уже почти сократилась, узи прикладываю Подскажите все ли нормально по узи? Очень переживаю так как не с кем оставить ребенка если что, нужно ли что-то предпринимать? Боли все равно беспокоят как при месячных тянущие по шкале на 4-5 из 10 Сама операция без осложнений, кровь потеря 230мл, крупный плод 4160

23 года

Принятый ответ

Добрый день! По узи лохии скапливаются в полости матки, но это отлично, что они выходят. Все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Илона Альбертовна, подскажите а то что боли внизу живота и они стали обильнее ничего страшного? По узи все в порядке как я понимаю?

Да, это норма. Матка была пере растянута крупным плодом, сейчас сокращается и есть боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста,вчера было много выделений, сегодня их вообще не было, самочувствие хорошее температуры нет, стоит бить тревогу?

Не надо, все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте.
Матка сокращается, поэтому болезненность есть.
Это нормально , так и должно быть.

По УЗИ все хорошо, в полости матки кровь, это нормально.
6 недель после родов в норме есть лохии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите а то что боли внизу живота и они стали обильнее ничего страшного? По узи все в порядке как я понимаю?

Это абсолютно нормально
По УЗИ норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста,вчера было много выделений, сегодня их вообще не было, самочувствие хорошее температуры нет, стоит бить тревогу?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным исследования
норма.
Боли могут быть связаны с сокращением матки. Размеры увеличены, но это также норма. Выделения после родов могут быть до 6-8 недель с разной интенсивностью и периодичностью.

Принятый ответ

Здравствуйте..это нормально, матка сокращается и боли и выделения будут