Боль внизу живота после первого полового контакта
Чувствую неприятную боль внизу живота, несильную, скорее как сокращения матки после первого полового контакта, который был незащищенный. Полноценного полового контакта не произошло, партнер не закончил и весь процесс занял минуты 2 после чего стало немного больно и все прекратили. Вопрос не могла ли я забеременеть от смазки партнера и нормальны ли боли? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Если уверены, что внутрь влагалища не попадал эякулят, то беременности быть не может, конечно. Обычно, в похожих случаях предполагают, что такие боли могут являться либо симптомом воспаления органов малого таза, либо вариантом нормы на фоне первого полового контакта. Рекомендуют очный осмотр и проведение УЗИ ОМТ.
Здравствуйте. Если живот болит, лучше выполнить УЗИ омт, чтобы исключить апоплексию яичника, в норме не должно болеть живот. Забеременеть вы не могли никак, так как эякуляции во влагалище не было,он предъякулята беременность не наступает.
Здравствуйте. Боли могут быть связаны с сухостью и растяжением стенок влагалища . В такой ситуации стоит использовать лубриканты на водной основе при половом акте
Риск беременности низкий , т к не было эякуляции
Добрый день!
Беременность возможна только после полноценного полового акта с семяизвержением глубоко во влагалище. От предсеменной смазки забеременеть нельзя.
Тянущие боли в нижних отделах живота-частый симптом после первого полового акта. Это не признак беременности,не переживайте
Здравствуйте!
В норме, боли не должно быть ни во время, ни после полового контакта. Возможно, были напряжены мышцы тазового дна или было недостаточно лубриканта, тогда могут возникать подобные ощущения. Это не опасно, если нет кровотечения.
При прерванном половом контакте вероятность забеременеть есть, хоть и небольшая. Индекс Перля при таком методе предохранения - 4-22 (за год могут забеременеть от 4% до 22% пар, использующих данный метод)