Консультация гинеколога /

Боли после секса — вопрос №137140

здравствуйте.в последнее время появляются часто острые,режущие боли внизу живота,отдающие в задний проход.+распирание. лежу неподвижно минут 20, и они проходят.+частые запоры.можете подсказать причину?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Узи малого таза проводили?
С кишечником всегда проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, узи малого таза проводила, ничего не нашли. гастроскопию делала лет 5-7 назад. сказали поверхностный гастрит.с кишечником проблемы в оснавном в пмс.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Зависят ли боли как-то позы? УЗИ органов малого таза давно делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Во время полового акта болей нет? Боли появляются только после? Вероятно проблемы связаны со спазмом в кишечнике, обязательна консультация гастроэнтеролога и терапевта, решать проблему запоров.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ходила к терапевту.в бесплатную поликлинику. брали анализы, по ним все хорошо. деллаи узи брюшной полости, тоже все в норме.терапевт не назначал гастроскопию и не напрвляет к гастроэнтерологу, говорит все в норме. + у меня всд.и в пмс запоры обостряются, а после вроде бы нормально все
Клиент
Ольга, да, боли после секса. один раз боли легкие бвли после бутербродов. съела быстро, на ходу, ибо торопилась. и через минут 40 начались. но было терпимо. а после секса просто ужас какой. даже двигаться больно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препараты какие-то используете?
Питания правильного придерживайтесь?
Клиент
Юлия, к правильному питанию придерживаюсь. препараты не пью никакие.но воды очень мало употребляю, и люблю тяжелую пищу есть не запивая.только недавно стала жидкости больше пить
Акушер, Гинеколог
Нужно делать колоноскопию, гастроскопия не даст результатов. Сколько чистой воды в день пьете? Свежие фрукты, овощи кушаете?
Клиент
Ольга, воды пью мало. не могу приучить себя. максимум 1л. фрукты ем не часто. ибо на некоторые аллергия. в оснавном ем, бананы,киви,виноград.колоноскопию делают под наркозом?
Педиатр
На самом деле, запор это скопление твердых каловых масс в прямой кишке. Сама по себе прямая кишка совсем не прямая. Там существуют карманы и каловые слепки чаще всего бывают неровными. Вот поэтому при половом акте об неровную, заваленную каловыми массами прямую кишку у вас происходит травматизация стенок влагалища и стенок кишечника. Нужно разбираться с запорами. Ирригоскопия, кал на дисбактериоз. 2 этих анализов будет Достаточно того чтобы узнать причины запоров и постараться помочь. Обязательно правильное питание 60% рациона свежие овощи и фрукты. Подсолнечное масло натощак! По одной столовой ложке! Лучше оливковое. Питьевой режим 30 л на кг.веса воды чистой фильтрованное или сырой родниковой в сутки. Слабительные чернослив курага изюм финики. Свёкла. Сливы.
Клиент
Наталья, спасибо за такой развернутый ответ!!!! кал сдавала,сказали все хорошо с анализами.значит нужно до конца обследовать.Благодарю!!!! очень помогли!!
Акушер, Гинеколог
Обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день. Через не хочу, потом привыкните, возможно при налаживании питьевого режима проблема уйдет самостоятельно. Бананы и виноград могут способствовать запорам, минимизировать их присутствие в рационе. Включить яблоки, груши. Ежедневно кушать свежие овощи и фрукты. Больше двигаться. Колоноскопия возможна и под наркозом и без. Но начните с пересмотра питания, употребления воды, возможно колоноскопия не понадобится.
Клиент
Ольга, спасибо огромное за ответы!! Очень помогли! Буду менять рауион и больше пить чистой воды!
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия. Нужно наладить питьевой режим - 30 мл на кг веса пить чистой воды без газа, не менее 1,5-2 литров. По поводу запоров - мукофальк по 1 пакетику на стакан воды 2-3 раза в день и таблетки тримедат 100 мг по 1 таб 3 раза в день в течение месяца - нормализует моторику кишечника, убирает спазм и боли. При приёме мукофалька и тримедат между ними нужен перерыв в 30 мин/час, также после приема мукофалька необходимо дополнительно выпить стакан воды. Нормализуете работу кишечника, наладите питьевой режим и боли должны уйти, если со стороны гинекологии все в порядке.
Клиент
Евгения, со стороны гинекологии врач сказала все в норме! Спасибо вам за развернутый ответ!!!!!
Акушер, Гинеколог
Пишите, если возникнут вопросы. Здоровья Вам!
Терапевт
На здоровье! Начните лечение, будет лучше! Если что, пишите в личку по результатам обследования или по другим вопросам)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно наладить питание, поддерживать питьевой режим
На прием к гастроэнтерологу сходите, доктор поможет подобрать необходимые препараты после обследования
Дюфалак при запорах можете использовать
Боли кишечник дает
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, секс жёсткий ? Пока половой покой, УЗИ органов малого таза. Наладить питание , больше питья, клетчатки в рационе
Клиент
Анастасия, секс разный. Мч вкурсе болей, поэтому стараемся аккуратно. бывает что после жесткого болей нет,это если после того как эти дни пройдут, 5 дней нормально, а после ,ближе к месячным уже начинается.но у меня выраженный пмс. мне 24 года,вес 43. рост 158. может худоба как-то влияет. вес тяжело набираю. сколько бы не ела
Гематолог, Терапевт
Да вполне совокупность факторов. УЗИ выполнить, мазки на инфекции сдать у гинеколога.
Гинеколог, Акушер
Сделайте Узи органов малого таза, такие боли характерны для микроапоплексии, сколько вам лет? Кок не принимаете. Для решения вопроса жкт, необходимо нормализовать питание, 2 литра чистой волы в день, начните употреблять в пищу сухофрукты, фрукты, овощи, злаки. Можно временно использовать глицериновые свечи и фитолак.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Я бы вам обязательно рекомендовала выполнить узи органов малого таза и помимо этого обратиться к гастроэнтерологу для дообследования.
Может быть и воспалительный процесс эндометриоза и кисты или патология кишечника.
Пройдёте обследование - пишите по результатам