Высокое давление

Высокое давление, голова не болит, пульс норм, кардиограмма норм, самочувствие хорошее , Конкор, капотен не снижают давление , мужчина, пятьдесят три года, повышенное давление было всегда с молодости, сейчас цифры 160/100 стали пугать

Нет
53 года

Здравствуйте. Следует начать постоянную терапию антигипертензивными препаратами.
Рекомендую начать прием комбинированного препарата Нолипрел (Периндоприл 10 мг + Индапамид - 2,5 мг) 1 раз в сутки утром ежедневно.
После нормализации АД перейти на дозировку нолипрел 5+1,25.

Конкор не является препаратом скорой помощи. Экстренно АД рекомендую снижать капотеном 0,25 мг под язык, при неэффективности в течение 30 мин еще 1 таб под язык, при отсутствии снижении на 10 и более мм.рт.ст. вызов бригады СМП.

Здравствуйте! Рекомендую принимать препараты от давления на постоянной основе, можно начать с ко-периневы 2+0,625 для начала, вести дневник АД, наблюдаемая терапия-2.5 -3 недели, если не держит, скорректировать дозировку с терапевтом, здоровья!