Консультация терапевта /

Высокое давление — вопрос №1260642

Добрый день. Три дня наблюдается повышенное давление 160/100, первые два дня принимал по таблетке капотена 25, сегодня утром принял 1/2 таблетки, сейчас давление 140/90. Можно ли принять моксонодин-с3 в дозировке 0,2. Давление повышенное периодически отмечается, постоянной терапии не провожу

Возраст: 34

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, в данном случае можете принять 0,2 мг моксонидина.
Если артериальное давление имеет тенденцию к повышению нужно обследоваться у терапевта или кардиолога, обсудить назначение гипотензивной терапии на постоянной основе.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Да, можно. Рекомендую прием спазмолитика Папаверин или его комбинированный вариант Папазол.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, лучше сейчас ещё принять капотен 12,5 мг., и через 30 минут перемерить ад.
Т к моксонидин препарат центрального действия и резко может снизить артериальное давление.
Какие цифры ад в последнее время?хронические заболевания?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Похоже,постоянную терапию пора проводить.
Пейте ко-периневри 4/1.25 утро каждый день.
И дообследуйте:ЭКГ,липидограмма,гликированный гемоглобин,мочевина,креатинин ,узи почек
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Добрый вечер. Лучше каптоприл 1/2 таб. Рекомендую обследоваться, сделать ЭКГ, УЗИ сердца, липидограмму и консультацию кардиолога, подбор постоянной терапии
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Да, вполне можно принять указанную Вами дозировку моксонидина.
Учитывая высоту цифр АД нельзя исключить дебют гипертонической болезни.
Рекомендую обследование для выявления возможных причин гипертонии - СМАД, ЭХО КГ, ЭКГ, УЗДГ БЦА, УЗИ почек и почечных артерий, УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4, биохимический анализ крови развернутый.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можно принять моксонидин для снижения давления в дозе 0,2 мг.
Вам нужно обследовать более углублённо сердечно - сосудистую систему и в целом понимать причину артериальной гипертензии.
ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ почек + органов брюшной полости.
Общий анализ крови и мочи, биохимия крови общая + липидный профиль.
ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы.
Пока рекомендуется начать приём Диротон плюс 5 мг+ 1,5 мг утром едеоневно.
Если эта дозировка не будет удерживать давление - можно увеличить не вдвое на утренний приём.
Вести дневник давления, измерять 3 раза в сутки в течение 2-х недель. С полученными цифрами на приём к кардиологу или терапевту.
Придерживаться диеты с ограничением поваренной соли до 3-5 г в сутки.
Скачки давления выше 140/90 мм рт ст снижать Капотеном 25 мг под язык или Физиотензом 0,2 мг.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вы можете принять 0,2 мг моксонидина. Но при тенденции к повышению давления рекомендую дообследоваться и подобрать вам базисную антигипертензивную терапию